देश की खबरें | केजरीवाल ने शाह से एनडीएमसी में कर्मचारियों को नियमित करने की मांग की

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह को पत्र लिखकर अनियमित कर्मचारियों को स्थायी करने के लिए एनडीएमसी में ग्रुप ‘सी’ पदों के भर्ती नियमों के मसौदे को स्वीकृति देने की मांग की है।

नयी दिल्ली, सात फरवरी दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह को पत्र लिखकर अनियमित कर्मचारियों को स्थायी करने के लिए एनडीएमसी में ग्रुप ‘सी’ पदों के भर्ती नियमों के मसौदे को स्वीकृति देने की मांग की है।

छह फरवरी को लिखे अपने पत्र में केजरीवाल ने कहा कि ये ‘‘बहुत गरीब लोग’’ हैं और उनमें से कई ‘‘पिछले 20-25 साल’’ से नयी दिल्ली नगरपालिका परिषद (एनडीएमसी) के लिए काम कर रहे हैं।

केजरीवाल ने पत्र में कहा, ‘‘नियमित न किए जाने के कारण वे मामूली आय के साथ अपने घर को चलाने में दिक्कतों का सामना कर रहे हैं। इसलिए मैं अपील करता हूं कि मानवीय आधार पर उन्हें नियमित किया जाए।’’

उन्होंने कहा कि एनडीएमसी में कर्मचारियों को पहले भी नियमित किया गया है तो इसमें कोई कानूनी पेंच नहीं होगा।

मुख्यमंत्री ने कहा, ‘‘एनडीएमसी भी कर्मचारियों की कमी की समस्याओं का सामना कर रहा है इसलिए उनके नियमित होने से यह मुद्दा भी हल हो जाएगा।’’

केजरीवाल ने 22 मार्च 2022 को लिखे एक पत्र का हवाला भी दिया जिसमें उन्होंने शाह के समक्ष यह मुद्दा उठाया था।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now

\