देश की खबरें | केजरीवाल, पोलैंड के राजदूत ने ठोस कचरा प्रबंधन, पर्यटन पर सहभागिता की संभावनाओं पर चर्चा की
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. भारत में पोलैंड के राजदूत एडम बुराकोवस्की ने बृहस्पतिवार को दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल से मुलाकात की और ठोस कचरा प्रबंधन तथा पर्यटन पर सहभागिता की संभावनाओं सहित कई मुद्दों पर चर्चा की। यह जानकारी एक आधिकारिक बयान में दी गई है।
नयी दिल्ली, 21 अक्टूबर भारत में पोलैंड के राजदूत एडम बुराकोवस्की ने बृहस्पतिवार को दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल से मुलाकात की और ठोस कचरा प्रबंधन तथा पर्यटन पर सहभागिता की संभावनाओं सहित कई मुद्दों पर चर्चा की। यह जानकारी एक आधिकारिक बयान में दी गई है।
एक सरकारी बयान में बताया गया कि मुख्यमंत्री से मुलाकात करने वाले राजदूत ने ‘‘केजरीवाल के शासन मॉडल’’ की प्रशंसा की और बैठक के दौरान ‘‘इच्छा’’ जताई कि उनका देश दिल्ली सरकार के साथ काम करना चाहता है।
बैठक के बाद केजरीवाल ने ट्वीट किया, ‘‘भारत में पोलैंड के राजदूत एडम बुराकोवस्की के साथ काफी सार्थक वार्ता हुई। दिल्ली के साथ ठोस कचरा प्रबंधन एवं पर्यटन पर सहभागिता सहित कई मुद्दों पर चर्चा हुई।’’
उन्होंने कहा कि दिल्ली सरकार ठोस कचरा प्रबंधन पर काम कर रही है लेकिन इस क्षेत्र में पोलैंड की विशेषज्ञता का लाभ उठाकर वह खुश होगी।
बयान में कहा गया, ‘‘पोलैंड के राजदूत ने ठोस कचरा प्रबंधन और पर्यटन में दिल्ली के साथ काम करने पर एक प्रस्ताव दिया।’’
मुख्यमंत्री ने पोलैंड की पेशकश पर खुशी जताई और कहा कि दिल्ली सरकार के शहरी विकास मंत्री इस मुद्दे पर गौर कर रहे हैं।
मुख्यमंत्री ने पोलैंड के राजदूत को कला, संस्कृति और पर्यटन में सहयोग के मामले पर इन विभागों के मंत्रियों के साथ चर्चा करने का सुझाव दिया।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)