देश की खबरें | कर्नाटक पुलिस प्रमुख ने पीएफआई प्रतिबंध के खिलाफ प्रदर्शन करने वालों पर कड़ी कार्रवाई की चेतावनी दी

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. केंद्र सरकार द्वारा कथित रूप से आतंकी गतिविधियों में संलिप्तता और आतंकवादी संगठनों से ‘‘संबंध’’ होने के कारण ‘पॉपुलर फ्रंट ऑफ इंडिया’ (पीएफआई) व उससे संबद्ध कई अन्य संगठनों पर प्रतिबंध लगाए जाने के बीच कर्नाटक के पुलिस प्रमुख प्रवीण सूद ने बुधवार को इस प्रतिबंध से जुड़े विरोध-प्रदर्शन करने वालों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की चेतावनी दी।

बेंगलुरु, 28 सितंबर केंद्र सरकार द्वारा कथित रूप से आतंकी गतिविधियों में संलिप्तता और आतंकवादी संगठनों से ‘‘संबंध’’ होने के कारण ‘पॉपुलर फ्रंट ऑफ इंडिया’ (पीएफआई) व उससे संबद्ध कई अन्य संगठनों पर प्रतिबंध लगाए जाने के बीच कर्नाटक के पुलिस प्रमुख प्रवीण सूद ने बुधवार को इस प्रतिबंध से जुड़े विरोध-प्रदर्शन करने वालों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की चेतावनी दी।

सूद ने कहा कि फैसले के खिलाफ और प्रतिबंधित संगठनों के पक्ष में किसी भी तरह की गतिविधियों पर सख्त कार्रवाई की जाएगी।

राज्य के पुलिस महानिदेशक ने कहा कि पुलिस और जिला प्रशासन सरकार के आदेशानुसार प्रतिबंध को लागू करने के लिए आवश्यक कार्रवाई करेंगे।

उन्होंने कहा, ‘‘केंद्र के प्रतिबंध के बाद, राज्य सरकार द्वारा की जाने वाली कार्रवाई को एक अधिसूचना के माध्यम से प्रत्यायोजित किया गया है और एक आदेश जारी किया गया है। अब राज्य सरकार जल्द ही जिलाधिकारियों और पुलिस आयुक्त द्वारा जमीनी स्तर पर की जाने वाली कार्रवाई के संबंध में आदेश जारी करेगी।’’

सूद ने यहां संवाददाताओं से कहा कि पुलिस विभाग और विभिन्न जिलों के उपायुक्त जारी आदेशों के अनुसार प्रतिबंधित संगठन के खिलाफ कार्रवाई करेंगे।

उन्होंने कहा कि आज सुबह प्रतिबंध की खबर सामने आने के बाद से प्रदेश में कोई अप्रिय घटना सामने नहीं आयी है।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now

\