देश की खबरें | कर्नाटक : गोडसे, सावरकर की तस्वीरों वाला बैनर हटाया गया

मंगलुरु (कर्नाटक), 19 अगस्त कर्नाटक के सूरतकल में श्रीकृष्ण जन्माष्टमी की शुभकामनाओं से जुड़े हिंदू महासभा के एक स्थानीय नेता के उस बैनर पर विवाद खड़ा हो गया है, जिसमें राष्ट्रपिता महात्मा गांधी के हत्यारे नाथूराम गोडसे और हिंदुत्व विचारक वी डी सावरकर की तस्वीरें प्रकाशित की गई हैं।

बहरहाल, विवाद बढ़ने से पहले ही नगर निकाय प्राधिकारियों ने बृहस्पतिवार को शिकायत मिलने के तत्काल बाद बैनर हटा दिया।

पुलिस सूत्रों ने बताया कि हिंदू महासभा के स्थानीय नेता राजेश पवित्रन ने यह ‘फ्लेक्स’ बैनर लगाया था। शिकायत मिलने के बाद मंगलुरु नगर निगम के आयुक्त के आदेश पर बैनर हटा दिया गया।

सूत्रों के मुताबिक, श्रीकृष्ण जन्माष्टमी समारोह के मद्देनजर सूरतकल में पुलिस सुरक्षा बढ़ा दी गई है।

हिंदू महासभा ने 14 अगस्त को सूरतकल फ्लाईओवर पर सावरकर की तस्वीर वाला एक बैनर लगाकर विवाद खड़ा कर दिया था।

इससे पहले, स्वतंत्रता दिवस के अवसर पर शिवमोगा में हिंदुत्व के प्रतीक विनायक दामोदर सावरकर और मैसूर के शासक टीपू सुल्तान का ‘फ्लेक्स’ बैनर लगाने को लेकर दो समूहों के बीच हुए विवाद के बाद प्रशासन ने क्षेत्र में निषेधाज्ञा लागू कर दी थी।

शहर के आमिर अहमद सर्कल पर माहौल उस समय तनावपूर्ण हो गया था, जब 76वें स्वतंत्रता दिवस समारोह के मद्देनजर एक समूह ने सावरकर का ‘फ्लेक्स’ बैनर वहां मौजूद बिजली के खंभे पर लगाने की कोशिश की थी। दूसरे समूह के लोगों ने इस पर आपत्ति जताई थी। वे वहां टीपू सुल्तान का ‘फ्लेक्स’ बैनर लगाना चाहते थे।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)