देश की खबरें | झारखंड सरकार ने माओवादियों की गतिविधियों पर लगाम लगाने के लिए प्रयास किये हैं: मुख्यमंत्री
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. झारखंड के मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन ने मंगलवार को कहा कि उनकी सरकार ने राज्य में माओवादियों की गतिविधियों पर लगाम लगाने के लिए प्रयास किये हैं और इस तरह के उग्रवाद के शेष ‘दुष्प्रभावों’ को जल्द ही खत्म कर दिया जाएगा।
रांची, तीन दिसंबर झारखंड के मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन ने मंगलवार को कहा कि उनकी सरकार ने राज्य में माओवादियों की गतिविधियों पर लगाम लगाने के लिए प्रयास किये हैं और इस तरह के उग्रवाद के शेष ‘दुष्प्रभावों’ को जल्द ही खत्म कर दिया जाएगा।
सोरेन ने राज्य में कानून व्यवस्था की स्थिति, अपराध नियंत्रण, अवैध खनन की रोकथाम, मादक पदार्थों के दुरुपयोग पर अंकुश लगाने और साइबर अपराध को नियंत्रित करने के मुद्दे पर मुख्य सचिव, पुलिस महानिदेशक (डीजीपी) और अन्य वरिष्ठ पुलिस अधिकारियों के साथ उच्च स्तरीय समीक्षा बैठक की।
माओवादियों की गतिविधियों और उग्रवाद के बारे में पूछे जाने पर सोरेन ने कहा, ‘‘ऐसी चीजों को एक बार में खत्म नहीं किया जा सकता है। सरकार ने इन गतिविधियों पर लगाम लगाने के लिए अच्छा काम किया है। इनके दुष्प्रभाव अब भी देखने को मिल रहे हैं लेकिन ये भी धीरे-धीरे खत्म हो जाएंगे।’’
बैठक के दौरान मुख्यमंत्री ने पुलिस अधिकारियों को राज्य में अवैध खनन को हर हाल में रोकने का निर्देश दिया।
उन्होंने अधिकारियों से कहा, ‘‘अवैध खनन स्वीकार्य नहीं है। इससे राज्य की छवि खराब होती है।’’
उन्होंने कहा कि नदियों से बालू के अवैध खनन को भी रोका जाना चाहिए।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)
(The above story first appeared on LatestLY on Dec 04, 2024 12:24 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

