देश की खबरें | झारखंड: गैंगस्टर की पत्नी का अंगरक्षक गिरफ्तार, आठ पिस्तौल भी बरामद
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. झारखंड के पलामू जिले से दोषी गैंगस्टर सुजीत सिन्हा की पत्नी के एक अंगरक्षक को मंगलवार को गिरफ्तार किया गया। उसके पास से आठ पिस्तौल और कारतूस बरामद किए गए हैं। एक वरिष्ठ पुलिस अधिकारी ने यह जानकारी दी।
मेदिनीनगर (झारखंड), 22 अगस्त झारखंड के पलामू जिले से दोषी गैंगस्टर सुजीत सिन्हा की पत्नी के एक अंगरक्षक को मंगलवार को गिरफ्तार किया गया। उसके पास से आठ पिस्तौल और कारतूस बरामद किए गए हैं। एक वरिष्ठ पुलिस अधिकारी ने यह जानकारी दी।
गैंगस्टर एक हत्या के मामले में वर्तमान में रांची की जेल में सजा काट रहा है।
पुलिस अधीक्षक (एसपी) रेश्मा रामेसन ने बताया कि अंगरक्षक मनीष कुमार राम उर्फ मयंक वर्मा (28) को एक गुप्त सूचना के बाद जिले के रेहला थाना क्षेत्र से गिरफ्तार किया गया है।
उन्होंने बताया कि अंगरक्षक आपराधिक प्रवृति का है और रांची के कांकेंगडी और सुखदेवनगर पुलिस थानों में उसके खिलाफ मामले दर्ज हैं। उन्होंने बताया कि 18 महीने तक न्यायिक हिरासत में रहने के बाद राम को फरवरी में ही जमानत पर रिहा किया गया था।
रामेसन ने बताया कि अंगरक्षक को रायपुर से मेदिनीनगर जाते समय एक बस से पकड़ा गया।
पुलिस ने बस को रोककर संदिग्ध यात्रियों की जांच शुरू की। एसपी ने बताया कि आरोपी ने पिस्तौल और कारतूसों से भरा काला बैग लेकर भागने की कोशिश की, लेकिन पकड़ा गया।
एसपी के अनुसार, आरोपी ने पुलिस को बताया कि वह गैंगस्टर की पत्नी रिया सिन्हा को आग्नेयास्त्र और अन्य हथियार पहुंचाने जा रहा था।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)