एजेंसी न्यूज

जद (एस) के विधान परिषद सदस्य, पुत्र के खिलाफ मामला दर्ज

पुलिस ने बताया कि गौड़ा, उनके पुत्र कृषिक और कुछ अन्य लोगों ने उनके आवास के निकट आंबेडकर भवन में कोविड-19 के लिए हो रही जांच का कड़ा विरोध किया और इस दौरान पत्रकारों के साथ दुर्व्यवहार किया गया।

जद (एस) के विधान परिषद सदस्य, पुत्र के खिलाफ मामला दर्ज
जमात

बेंगलुरु, 25 अप्रैल कर्नाटक के मांड्या में पत्रकारों की कोरोना वायरस की जांच के वास्ते आयोजित एक कार्यक्रम को कथित तौर पर बाधित करने के प्रयास के लिए शनिवार को जनता दल (सेक्युलर) के विधान परिषद सदस्य के टी श्रीकांत गौड़ा, उनके पुत्र और तीन अन्य के खिलाफ मामला दर्ज किया गया है।

पुलिस ने बताया कि गौड़ा, उनके पुत्र कृषिक और कुछ अन्य लोगों ने उनके आवास के निकट आंबेडकर भवन में कोविड-19 के लिए हो रही जांच का कड़ा विरोध किया और इस दौरान पत्रकारों के साथ दुर्व्यवहार किया गया।

राज्य सरकार के निर्देश पर जिला प्रशासन के साथ सूचना विभाग और जनसंपर्क ने जिले में पत्रकारों के लिए संयुक्त रूप से इस जांच का आयोजन किया था।

विधान परिषद सदस्य ने आशंका जताई कि वायरस उस क्षेत्र में फैल सकता है जहां उनका घर स्थित है।

उन्होंने यह भी सवाल उठाया कि इस क्षेत्र को ही क्यों चुना गया।

जद (एस) विधान परिषद सदस्य और अन्य ने वहां मौजूद अधिकारियों और कर्मियों से कथित तौर पर दुर्व्यवहार किया जिसका पत्रकारों ने कड़ा विरोध जताया।

इस दौरान कृषिक ने कुछ पत्रकारों से कथित तौर पर दुर्व्यवहार किया और इसके बाद उन्हें हिरासत में लिया गया।

अधिकारियों ने बताया कि पुलिस ने गौड़ा, उनके पुत्र और अन्य के खिलाफ भारतीय दंड संहिता की विभिन्न धाराओं और आपदा प्रबंधन अधिनियम-2005 के तहत एक प्राथमिकी दर्ज की है।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, लेटेस्टली स्टाफ ने इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया है)

(The above story first appeared on LatestLY on Apr 25, 2020 08:35 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).