देश की खबरें | जम्मू कश्मीर: बांडीपुरा प्रशासन ने राशन के लिए टीका लगवाना अनिवार्य करने वाला आदेश लिया वापस

श्रीनगर, पांच अप्रैल जम्मू कश्मीर के बांडीपुरा जिले में अधिकारियों ने सरकारी राशन पाने के लिए 45 वर्ष से अधिक आयु के लोगों को टीका लगवाना अनिवार्य करने वाला विवादास्पद आदेश जारी करने के कुछ ही घंटों के अंदर वापस ले लिया।

जिले के खाद्य, नागरिक आपूर्ति एवं उपभोक्ता मामलों के सहायक निदेशक ने दिन में एक आदेश जारी कर 45 वर्ष से अधिक आयु के उपभोक्ताओं से कोविड-19 का टीका लगवाने या अपना राशन भूल जाने को कहा था।

आदेश में कहा गया था, ‘‘कृपया याद रखें कि कोविड-19 टीका प्रमाणपत्र पेश किये बगैर किसी भी हाल में राशन नहीं दिया जाएगा। ’’

हालांकि, कुछ ही घंटों के अंदर इसे वापस ले लिया गया।

सहायक निदेशक ने एक अन्य आदेश में कहा, ‘‘संबद्ध आदेश वापस लिया जाता है।’’

गौरतलब है कि केंद्र ने एक अप्रैल से 45 वर्ष से अधिक आयु के लोगों को कोविड-19 का टीका लगवाने की अनुमति दी है।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)