खेल की खबरें | हेजलवुड ने टी20 विश्व कप की परिस्थितियों पर कहा, यह गेंदबाजों के लिए थोड़ा बेहतर होगा

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on Sports at LatestLY हिन्दी. स्टार तेज गेंदबाज जोश हेजलवुड का मानना है कि ऑस्ट्रेलिया में बड़े मैदान और तेजी गति वाली पिचों के कारण अगले महीने शुरू होने वाले टी20 विश्व कप के दौरान गेंदबाजों के लिए हालात थोड़े अनुकूल होंगे।

दुबई, 30 सितंबर स्टार तेज गेंदबाज जोश हेजलवुड का मानना है कि ऑस्ट्रेलिया में बड़े मैदान और तेजी गति वाली पिचों के कारण अगले महीने शुरू होने वाले टी20 विश्व कप के दौरान गेंदबाजों के लिए हालात थोड़े अनुकूल होंगे।

हेजलवुड ने अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट परिषद (आईसीसी) की वेबसाइट से कहा, ‘‘कई कारणों से गेंदबाजों के लिए यह शायद थोड़ा बेहतर होगा।’’

उन्होंने कहा, ‘‘मैदान बड़े हैं, विकेटों में गति थोड़ी अधिक है, आप बड़ी बाउंड्री का इस्तेमाल अपने फायदे के लिए कर सकते हैं। यह इस पर निर्भर करेगा कि आप कहां खेल रहे हैं।’’

ऑस्ट्रेलिया को 16 अक्टूबर से टी20 विश्व कप की मेजबानी करनी है।

गत चैंपियन ऑस्ट्रेलिया को भारत के खिलाफ हालिया श्रृंखला के दौरान डेथ ओवरों में गेंद से संघर्ष करना पड़ा और हेज़लवुड को लगता है कि ऑस्ट्रेलिया में परिस्थितियां मेजबान टीम के पक्ष में हो सकती हैं।

उन्होंने भारत में हाल के अनुभव पर कहा, ‘‘यह परखने के लिए हम कहां हैं यह एक शानदार परीक्षा थी। कई लोगों को खेल के सबसे अच्छे हिटरों के खिलाफ संभवत: सबसे सपाट पिच और सबसे छोटी बाउंड्री पर अंत में गेंदबाजी का मौका मिला।’’

विश्व कप से पहले ऑस्ट्रेलिया घर में पांच टी20 अंतरराष्ट्रीय मैच खेलेगा जिसमें से दो वेस्टइंडीज के खिलाफ और तीन इंग्लैंड के खिलाफ खेले जाएंगे।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now

\