एजेंसी न्यूज

महिला सुरक्षा एवं सम्मान को लेकर सरकारों की नीयत व नीति में अत्याधिक खोट तो नहीं?: मायावती

बहुजन समाज पार्टी (बसपा) की अध्यक्ष और उत्तर प्रदेश की पूर्व मुख्यमंत्री मायावती ने रविवार को देश भर में महिलाओं के साथ हो रहे अपराधों पर चिंता जाहिर करते हुए सवाल उठाया कि महिला सुरक्षा एवं सम्मान को लेकर सरकारों की नीयत व नीति में अत्याधिक खोट तो नहीं?

महिला सुरक्षा एवं सम्मान को लेकर सरकारों की नीयत व नीति में अत्याधिक खोट तो नहीं?: मायावती
(Photo Credits ANI)

लखनऊ, 22 सितंबर : बहुजन समाज पार्टी (बसपा) की अध्यक्ष और उत्तर प्रदेश की पूर्व मुख्यमंत्री मायावती ने रविवार को देश भर में महिलाओं के साथ हो रहे अपराधों पर चिंता जाहिर करते हुए सवाल उठाया कि महिला सुरक्षा एवं सम्मान को लेकर सरकारों की नीयत व नीति में अत्याधिक खोट तो नहीं?

बसपा प्रमुख ने रविवार को सोशल मीडिया मंच ‘एक्स’ के अपने आधिकारिक खाते से एक पोस्ट में कहा, ‘‘यूपी, बंगाल, ओडिसा, कर्नाटक समेत देश भर में महिलाओं के साथ दिल दहला देने वाली बढ़ती घटनाओं को लेकर आरोप-प्रत्यारोप की संकीर्ण राजनीति करना अति-दुखद, जबकि यह समय गंभीर चिंतन का है कि महिला सुरक्षा एवं सम्मान को लेकर सरकारों की नीयत व नीति में अत्याधिक खोट तो नहीं? “ मायावती ने अपने सिलसिलेवार पोस्ट में कहा, ‘‘एक के बाद एक हो रहे ऐसे जघन्य अपराधों में प्रथमदृष्टया सरकार की लापरवाही एवं पुलिस की संलिप्तता स्थिति को और भी अधिक गंभीर बना रही है.’’ यह भी पढ़ें : बलिया में फर्जी आदेश जारी करने के मामले में अदालत के लिपिक समेत दो गिरफ्तार

उन्होंने कहा,‘‘इसे (लापरवाही) त्याग कर सभी को निष्पक्ष व गंभीर होना बहुत जरूरी है, ताकि ऐसे जघन्य अपराधों से होने वाली बदनामी से प्रदेश व देश को बचाया जा सके.’’

(The above story first appeared on LatestLY on Sep 22, 2024 03:12 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).