गौतमबुद्ध नगर में कोरोना वायरस पर लगाम कसने के लिए एंटीजन किट से जांच शुरू की जाएगी: जिलाधिकारी
जनपद गौतमबुद्ध नगर में कोरोना वायरस संक्रमण पर लगाम कसने के लिए बृहस्पतिवार से एंटीजन किट से जांच की प्रक्रिया शुरू की जा रही है और जिले को इसके लिए 15 हजार किट मिल रही हैं. जिलाधिकारी सुहास एल वाई ने बुधवार को यह जानकारी दी. इससे कोरोना संक्रमण को फैलने से रोकने में भी मदद मिलेगी.
नोएडा, 24 जून: जनपद गौतमबुद्ध नगर में कोरोना वायरस संक्रमण पर लगाम कसने के लिए बृहस्पतिवार से एंटीजन किट से जांच की प्रक्रिया शुरू की जा रही है और जिले को इसके लिए 15 हजार किट मिल रही हैं. जिलाधिकारी सुहास एल वाई ने बुधवार को यह जानकारी दी. उन्होंने बताया कि भारतीय आयुर्विज्ञान अनुसंधान परिषद (आईसीएमआर) के विशेषज्ञ यहां स्वास्थ्य विभाग के डॉक्टरों और स्वास्थ्य कर्मियों को किट के इस्तेमाल का प्रशिक्षण बुधवार को देंगे.
जिलाधिकारी ने बताया कि राष्ट्रीय राजधानी क्षेत्र के अन्य इलाकों के साथ जिले में एंटीजन किट से कोरोना वायरस की जांच की जाएगी. उन्होंने बताया, "हमें आईसीएमआर से 15,000 जांच किट आज प्राप्त हो जाएंगी. स्वास्थ्यकर्मियों को प्रशिक्षित करने के बाद स्वास्थ्य विभाग जांच की रणनीति बनाएगा. सबसे पहले ऐसे स्थानों पर जांच होंगी जहा पर अब तक सबसे अधिक मरीजों की पुष्टि हुई है."
डीएम ने बताया कि जहा संक्रमण का कारण पूरी तरह से पता नहीं चला है, उन जगहों पर भी जांच के माध्यम से मरीजों की पहचान की जाएगी. उन्होंने बताया कि इस किट से जांच के बाद अधिकतम 30 मिनट में जाच रिपोर्ट आ जाएगी. ऐसे में प्रभावित इलाकों में जांच के बाद मरीज के संक्रमित होने की स्थिति में उसका इलाज शुरू कर दिया जाएगा. जल्द जांच रिपोर्ट आने से संक्रमण की स्थिति की जानकारी मिल सकेगी. उन्होंने कहा कि मरीज और उनके संपर्क में रहे लोगों का इलाज शुरू किया जा सकेगा. इससे कोरोना संक्रमण को फैलने से रोकने में भी मदद मिलेगी.
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)
(The above story first appeared on LatestLY on Jun 24, 2020 11:44 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

