जरुरी जानकारी | ‘इन्वेस्ट राजस्थान समिट’ अक्टूबर में, तैयारियों में जुटी सरकार
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on Information at LatestLY हिन्दी. निवेशकों को राजस्थान में आकर्षित करने के लिए 'इन्वेस्ट राजस्थान समिट' का यहां सात-आठ अक्टूबर को आयोजन किया जाएगा। इसमें उद्योगों व निवेश क्षेत्रों के 3,000 से अधिक प्रतिनिधि विभिन्न सत्रों में चर्चा करेंगे। राज्य सरकार ने इसकी तैयारियों को अंतिम रूप देना शुरू कर दिया है।
जयपुर, चार अगस्त निवेशकों को राजस्थान में आकर्षित करने के लिए 'इन्वेस्ट राजस्थान समिट' का यहां सात-आठ अक्टूबर को आयोजन किया जाएगा। इसमें उद्योगों व निवेश क्षेत्रों के 3,000 से अधिक प्रतिनिधि विभिन्न सत्रों में चर्चा करेंगे। राज्य सरकार ने इसकी तैयारियों को अंतिम रूप देना शुरू कर दिया है।
यहां जारी एक बयान में राज्य की उद्योग मंत्री शकुंतला रावत के हवाले से यह जानकारी दी गई है।
रावत ने कहा,' ‘सात और आठ अक्टूबर, 2022 को राजस्थान सरकार जयपुर में ‘इन्वेस्ट राजस्थान समिट 2022’ की मेजबानी करेगी। इसमें स्टार्टअप, कृषि व कृषि प्रसंस्करण, पर्यटन, एमएसएमई पर सम्मेलनों-सत्रों के दौरान विभिन्न उद्योगों-क्षेत्रों के 3,000 प्रतिनिधि विचार-विमर्श करेंगे।'
बयान के अनुसार, इस आयोजन के जरिये राजस्थान औद्योगीकरण के नए युग की ओर एक बड़ी छलांग लगाने के लिए तैयार है।
इसमें दावा किया गया है ‘इन्वेस्ट राजस्थान समिट 2022’ से पहले ही 10,000 रुपये से अधिक के प्रस्ताव तैयार हैं। राज्य सरकार की नीतियों के लाभों के चलते भूमि, संसाधन, बुनियादी ढांचे सहित सभी क्षेत्रों से निवेश प्रस्ताव आए हैं। राजस्थान सरकार अब निवेश शिखर सम्मेलन के आदर्श वाक्य ’कमिटेडः डिलिवर्ड’ के अनुरूप प्रस्तावों को हकीकत में बदलने का लक्ष्य लेकर चल रही है।
उल्लेखनीय है कि ‘इन्वेस्ट राजस्थान’ की दिशा में अग्रिम रूप से भारत और विदेशों में विभिन्न रोड शो और निवेशक कनेक्ट कार्यक्रम आयोजित किए गए हैं। हाल ही में स्टार्टअप कॉन्क्लेव का आयोजन किया गया था जहां 4,192 समझौता ज्ञापन और आशय पत्र प्राप्त हुए थे।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)