खेल की खबरें | बैडमिंटन एशिया चैंपियनशिप में भाग लेंगे भारत के शीर्ष खिलाड़ी
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on Sports at LatestLY हिन्दी. लक्ष्य सेन, एचएस प्रणय और दो बार की ओलंपिक पदक विजेता पीवी सिंधु सहित भारत के शीर्ष शटलर मंगलवार से यहां शुरू होने वाली बैडमिंटन एशिया चैंपियनशिप में अपनी चुनौती पेश करेंगे।
निंगबो (चीन), सात अप्रैल लक्ष्य सेन, एचएस प्रणय और दो बार की ओलंपिक पदक विजेता पीवी सिंधु सहित भारत के शीर्ष शटलर मंगलवार से यहां शुरू होने वाली बैडमिंटन एशिया चैंपियनशिप में अपनी चुनौती पेश करेंगे।
पुरुष एकल में प्रणय (17वें) और सेन (18वें), किरण जॉर्ज (34वें) और प्रियांशु राजावत (35वें) का लक्ष्य अच्छा प्रदर्शन करना होगा, जबकि महिला एकल में सिंधु इस महाद्वीपीय प्रतियोगिता में अपनी फॉर्म वापस पाने की कोशिश करेंगी। लगातार खराब प्रदर्शन के कारण सिंधु की विश्व रैंकिंग 17वें स्थान पर गिर गई है।
महिला एकल में सिंधु के अलावा युवा मालविका बंसोड़ (23वें), अनुपमा उपाध्याय (43वें) और आकर्षी कश्यप (48वें) भी अपनी चुनौती पेश करेंगी।
सेन इस 500,000 अमेरिकी डॉलर के टूर्नामेंट में अपने अभियान की शुरुआत चीनी ताइपे के ली चिया हाओ के खिलाफ करेंगे, जो इस महीने की शुरुआत में ऑल इंग्लैंड चैंपियनशिप के फाइनल में पहुंचे थे।
चिकनगुनिया से पीड़ित होने के बाद से प्रणय अपना सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन नहीं कर पाए हैं। वह अपने पहले मैच में चीन के गुआंग ज़ू लू से भिड़ेंगे। प्रियांशु राजावत का मुकाबला थाईलैंड के कांटाफोन वांगचारोएन से, जबकि किरण जॉर्ज का सामना क्वालीफायर से होगा।
सिंधु अपने अभियान की शुरुआत दुनिया की 34वें नंबर की इंडोनेशियाई खिलाड़़ी एस्टर नुरुमी ट्राई वार्डोयो के खिलाफ करेंगी।
अनुपमा का मुकाबला थाईलैंड की पूर्व विश्व चैंपियन और यहां आठवीं वरीयता प्राप्त रत्चानोक इंतानोन से होगा, जबकि मालविका का मुकाबला चीन की फैंग जी गाओ से और आकर्षी कश्यप का मुकाबला दूसरी वरीयता प्राप्त चीन की यू हान से होगा।
महिला युगल में त्रीसा जॉली और गायत्री गोपीचंद की जोड़ी अपने शुरुआती मैच में क्वालीफायर से भिड़ेगी। प्रिया कोन्जेंगबाम और श्रुति मिश्रा भी महिला युगल स्पर्धा में प्रतिस्पर्धा करेंगी। पहले दौर में उनका सामना चीनी ताइपे की शुओ यूं सुंग और चिएन हुई यू से होगा।
पुरुष युगल में भारत का प्रतिनिधित्व पृथ्वी कृष्णमूर्ति रॉय और साई प्रतीक तथा हरिहरन अम्सकरुनन और रुबन कुमार रेथिनासाबापति की जोड़ी करेगी।
मिश्रित युगल स्पर्धा में रोहन कपूर और रुथविका शिवानी गड्डे, सतीश करुणाकरण और आद्या वरियाथ, ध्रुव कपिला और तनिषा क्रैस्टो तथा अशिथ सूर्या और अमृता प्रमुथेश भारतीय चुनौती पेश करेंगे। यह प्रतियोगिता 13 अप्रैल तक चलेगी।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)