खेल की खबरें | भारतीय पुरुष वॉलीबॉल टीम ने एशियाई खेलों मे दक्षिण कोरिया को हराकर उलटफेर किया
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on Sports at LatestLY हिन्दी. भारत की पुरुष वॉलीबॉल टीम ने बुधवार को यहां गत उप विजेता दक्षिण कोरिया को पांच सेट चले रोमांचक मुकाबले में हराकर उलटफेर के साथ ग्रुप में शीर्ष पर रहते हुए एशियाई खेलों के नॉकआउट चरण में जगह बनाई।
हांगझोउ (चीन), 20 सितंबर भारत की पुरुष वॉलीबॉल टीम ने बुधवार को यहां गत उप विजेता दक्षिण कोरिया को पांच सेट चले रोमांचक मुकाबले में हराकर उलटफेर के साथ ग्रुप में शीर्ष पर रहते हुए एशियाई खेलों के नॉकआउट चरण में जगह बनाई।
भारतीय टीम ने ग्रुप सी के अंतिम मैच में कोरिया को दो घंटे 38 मिनट में 3-2 (25-27 29-27 25-22 20-25 17-15) से हराया।
मंगलवार को कंबोडिया को 3-0 से हराने वाला भारत पांच अंक के साथ ग्रुप में शीर्ष पर रहा।
भारत के लिए अमित गुलिया और अशवाल राय ने शनदार प्रदर्शन करते हुए टीम को महत्वपूर्ण अंक दिलाए।
भारत अगले दौर में चीनी ताइपे या मंगोलिया से भिड़ेगा।
भारत ने एशियाई खेलों में अपना पिछला पदक 1986 में कांस्य पदक के रूप में जीता था। इंडोनेशिया के जकार्ता में पिछले सत्र में भारतीय टीम 12वें स्थान पर रही थी।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)