खेल की खबरें | भारत अंडर-17 विश्व कप में शानदार प्रदर्शन करेगा: अदिति
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on Sports at LatestLY हिन्दी. भारतीय महिला फुटबॉल टीम की स्टार गोलकीपर अदिति चौहान को लगता है कि देश में 2019 के बाद से सीनियर राष्ट्रीय प्रतियोगिता की अनुपस्थिति के बावजूद आगामी विश्व कप के लिये अंडर-17 टीम की तैयारियों में कोई कमी नहीं हुई है।
कोलकाता, 25 मई भारतीय महिला फुटबॉल टीम की स्टार गोलकीपर अदिति चौहान को लगता है कि देश में 2019 के बाद से सीनियर राष्ट्रीय प्रतियोगिता की अनुपस्थिति के बावजूद आगामी विश्व कप के लिये अंडर-17 टीम की तैयारियों में कोई कमी नहीं हुई है।
भारत ने अपनी अंतिम अंडर-17 राष्ट्रीय चैम्पियनशिप अप्रैल 2019 में करायी थी लेकिन इसके बाद कोरोना वायरस के प्रकोप के कारण सारी योजनायें विफल हो गयी थीं।
लेकिन अदिति को लगता है कि भारतीय टीम सही दिशा में आगे बढ़ रही है और अंडर-17 विश्व कप में शानदार प्रदर्शन करने वाली टीमों में से एक होगी।
अदिति ने भुवनेश्वर से पीटीआई से कहा, ‘‘यह ग्रुप पिछले कुछ समय से इसकी तैयारियों में जुटा है। ’’
उन्होंने कहा, ‘‘उन्हें नियमित मैच समय मिल रहा है और अभ्यास भी नियमित रूप से हो रहा है, उम्मीद करते हैं कि उन्हें विश्व कप से पहले और अधिक मैत्री मैच खेलने को मिलेंगे। ’’
अदिति ने कहा, ‘‘मुझे पूरा विश्वास है कि खिलाड़ी विश्व कप में घरेलू दर्शकों के सामने शानदार प्रदर्शन करेंगी। ’’
भारतीय अंडर-17 कोच थॉमस डेनेरबी ने पहले ही 33 संभावित खिलाड़ियों को चुन चुके हैं जो इस समय जमशेदपुर में ट्रेनिंग में जुटी हैं।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)
(The above story first appeared on LatestLY on May 25, 2022 03:27 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

