देश की खबरें | राष्ट्रीय सुरक्षा की बात हो तो भारत एकजुट है : शाह
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने शुक्रवार को कहा कि राष्ट्रीय सुरक्षा की बात हो तो भारत एकजुट है और सर्वदलीय बैठक ने इस संदेश को स्पष्ट रूप से व्यक्त किया है।
नयी दिल्ली, 19 जून केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने शुक्रवार को कहा कि राष्ट्रीय सुरक्षा की बात हो तो भारत एकजुट है और सर्वदलीय बैठक ने इस संदेश को स्पष्ट रूप से व्यक्त किया है।
उन्होंने कहा कि यह संवाद भारत के सामरिक हितों से जुड़ा कोई भी महत्वपूर्ण मुद्दा आने पर सभी राजनीतिक पक्षों को साथ लेकर चलने की प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की प्रतिबद्धता को भी दर्शाता है।
यह भी पढ़े | सुप्रीम कोर्ट ने राज्यों से कहा, सभी कोरोना अस्पतालों में सीसीटीवी लगवाए जाएं.
उन्होंने ट्वीट किया, ‘‘प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की अध्यक्षता में सर्वदलीय बैठक में शामिल हुआ। बैठक का सर्वसम्मत संदेश था- राष्ट्रीय सुरक्षा की बात हो तो भारत एकजुट है।’’
गृह मंत्री ने कहा कि सभी दलों को देश की सशस्त्र सेनाओं, उनकी वीरता पर गर्व है और भारत की संप्रभुता और क्षेत्रीय अखंडता की रक्षा करने के लिए उन पर पूरा भरोसा है।
यह भी पढ़े | इस समझौते का मान रखने के लिए वीर शहीदों ने नहीं उठाए थे हथियार, चीनी सैनिकों का निहत्थे किया सामना.
मुंबई से मिली खबर के मुताबिक, महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री उद्धव ठाकरे ने कहा है कि देश प्रधानमंत्री मोदी के साथ एकजुटता से खड़ा है।
मुख्यमंत्री कार्यालय से जारी बयान के मुताबिक बैठक के दौरान उन्होंने प्रधानमंत्री से कहा कि सर्वदलीय बैठक आगे भी होनी चाहिए ।
ठाकरे का हवाला देते हुए बयान में कहा गया, ‘‘ हम हर तरह से यथासंभव सहयोग करेंगे।’’
उन्होंने कहा, ‘‘चीन की तुलना में भारत कमजोर नहीं है। हम किसी के साथ भी जंग के लिए तैयार हैं। हमारा जोर हमेशा वार्ता पर रहा है। लेकिन अगर इसे कमजोरी माना गया तो हम अपनी ताकत दिखा देंगे।’’
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)