देश की खबरें | भारत ने कोविड-19 के मद्देनजर विदेशी छात्रों के हितों के संरक्षण का आह्वान किया

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. भारत ने बृहस्पतिवार को दुनिया के अन्य देशों की सरकारों का आह्वान किया कि कोरोना वायरस महामारी के मद्देनजर विदेशी छात्रों के हितों का संरक्षण किया जाए।

एनडीआरएफ/प्रतीकात्मक तस्वीर (Photo Credits: ANI)

नयी दिल्ली, तीन सितंबर भारत ने बृहस्पतिवार को दुनिया के अन्य देशों की सरकारों का आह्वान किया कि कोरोना वायरस महामारी के मद्देनजर विदेशी छात्रों के हितों का संरक्षण किया जाए।

जी20 के विदेश मंत्रियों की एक ‘असाधारण बैठक’ को संबोधित करते हुए विदेश मंत्री एस जयशंकर ने देशों के इस समूह द्वारा लोगों की आवाजाही तथा पृथक-वास में रहने की प्रक्रियाओं के लिहाज से प्रोटोकॉल निर्धारित किये जाने का भी प्रस्ताव रखा।

यह भी पढ़े | TS EAMCET 2020 Admit Cards Released: टीएस ईएएमसीईटी 2020 का एडमिट कार्ड हुआ जारी, www.eamcet.tsche.ac.in पर ऐसे करें डाउनलोड.

जी20 के मौजूदा अध्यक्ष सऊदी अरब ने बैठक बुलाई थी।

विदेश मंत्रालय ने एक बयान में कहा, ‘‘बातचीत कोविड-19 संकट के मद्देनजर सीमाओं के पार अंतरराष्ट्रीय सहयोग को मजबूत करने पर केंद्रित रही। मंत्रियों ने कोविड-19 महामारी से निपटने के लिए उठाये गये सीमापार प्रबंधन के कदमों से प्राप्त अपने देशों के अनुभवों और सीखों को एक-दूसरे से साझा किया।’’

यह भी पढ़े | Coronavirus In Maharashtra: महाराष्ट्र में कोरोना का तांडव, एक दिन में सर्वाधिक 18,105 नए केस, COVID-19 से संक्रमित मरीजों की संख्या 8,43,844 हुई.

जयशंकर ने अपने बयान में लोगों की सीमापार आवाजाही बढ़ाने की जरूरत बताई।

विदेश मंत्रालय ने कहा, ‘‘विदेश मंत्री ने दुनियाभर की सरकारों का आह्वान किया कि विदेशी छात्रों के हितों की सुरक्षा की जाए तथा फंसे हुए समुद्री नाविकों की उनके घर तक वापसी सुगम कराई जाए।’’

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now

\