एजेंसी न्यूज

जरुरी जानकारी | भारत, ब्राजील ने 2050 तक 50 अरब डॉलर व्यापार का लक्ष्य रखाः वाणिज्य रखा

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on Information at LatestLY हिन्दी. वाणिज्य सचिव सुनील बर्थवाल ने शुक्रवार को कहा कि भारत और ब्राजील ने द्विपक्षीय व्यापार को वर्ष 2030 तक तिगुना करते हुए 50 अरब डॉलर तक ले जाने का महत्वकांक्षी लक्ष्य रखा है।

जरुरी जानकारी | भारत, ब्राजील ने 2050 तक 50 अरब डॉलर व्यापार का लक्ष्य रखाः वाणिज्य रखा

नयी दिल्ली, 13 अक्टूबर वाणिज्य सचिव सुनील बर्थवाल ने शुक्रवार को कहा कि भारत और ब्राजील ने द्विपक्षीय व्यापार को वर्ष 2030 तक तिगुना करते हुए 50 अरब डॉलर तक ले जाने का महत्वकांक्षी लक्ष्य रखा है।

भारत और ब्राजील के बीच इस समय द्विपक्षीय व्यापार 15.2 अरब डॉलर है।

बर्थवाल ने यहां संवाददाताओं से बातचीत में कहा कि दोनों देश अगले तीन-चार साल में आपसी व्यापार को 30 अरब डॉलर पर ले जाने पर विचार कर रहे हैं।

उन्होंने कहा, "हम इसे वर्ष 2030 तक 50 अरब डॉलर पर पहुंचाने के आकांक्षी लक्ष्य की तरफ देख रहे हैं। इस व्यापार में वृद्धि की व्यापक संभावनाएं हैं।"

बर्थवाल अक्टूबर की शुरुआत में दोनों देशों के बीच व्यापार बढ़ाने के तरीकों पर चर्चा के लिए ब्राजील के दौरे पर गए थे। वहां पर उन्होंने भारत-ब्राजील व्यापार निगरानी व्यवस्था (टीएमएम) की छठी बैठक की अध्यक्षता की थी।

वाणिज्य सचिव ने इस दौरे पर भारत और ब्राजील के बीच बाजार पहुंच से संबंधित मुद्दों के अलावा सहयोग के नए क्षेत्रों पर भी चर्चा की गई। इस दौरान बाजार पहुंच से जुड़े मुद्दों और सहयोग के क्षेत्रों पर दो कार्य समूह भी बनाए गए।

प्रेम

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

(The above story first appeared on LatestLY on Oct 13, 2023 10:08 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).