देश की खबरें | अमरनाथ यात्रा के शुरुआती दो दिन में 20 हजार से अधिक तीर्थयात्रियों ने मंदिर के दर्शन किए: सिन्हा
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. जम्मू-कश्मीर के उपराज्यपाल मनोज सिन्हा ने शुक्रवार को कहा कि अमरनाथ यात्रा के पहले दो दिन के दौरान 20,000 से अधिक तीर्थयात्री गुफा मंदिर के दर्शन कर चुके हैं।
श्रीनगर, चार जुलाई जम्मू-कश्मीर के उपराज्यपाल मनोज सिन्हा ने शुक्रवार को कहा कि अमरनाथ यात्रा के पहले दो दिन के दौरान 20,000 से अधिक तीर्थयात्री गुफा मंदिर के दर्शन कर चुके हैं।
उपराज्यपाल ने कहा कि वार्षिक अमरनाथ यात्रा को लेकर पूरे केंद्र शासित प्रदेश में उत्सव और उत्साह का माहौल है।
सिन्हा ने मध्य कश्मीर के गांदरबल जिले में बालटाल आधार शिविर में तीर्थयात्री निवास परिसर का उद्घाटन करने के बाद पत्रकारों से कहा, "अब तक मिली जानकारी के अनुसार, 20,000 से अधिक भक्त बाबा का दर्शन कर चुके हैं।"
केंद्रीय पेट्रोलियम एवं प्राकृतिक गैस मंत्री हरदीप सिंह पुरी इस कार्यक्रम में डिजिटल माध्यम से शामिल हुए।
सिन्हा ने कहा, "देश के विभिन्न कोनों से बाबा के भक्त यहां आ रहे हैं और जम्मू-कश्मीर के लोग खुले दिल से उनका स्वागत कर रहे हैं। जम्मू-कश्मीर सरकार और श्री अमरनाथ श्राइन बोर्ड (एसएएसबी) ने यात्रियों के लिए सुविधाओं में सुधार किया है।"
अधिकारियों के अनुसार, यात्रा के पहले दो दिनों में 26,000 से अधिक तीर्थयात्रियों ने गुफा मंदिर के दर्शन किये। उन्होंने बताया कि शुक्रवार को 14,515 तीर्थयात्रियों ने दर्शन किये।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)
(The above story first appeared on LatestLY on Jul 04, 2025 10:24 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

