गुजरात में कोरोना वायरस से संक्रमित लोगों की संख्या बढ़ कर 1,099 हुई, पांच और लोगों की मौत
स्वास्थ्य विभाग की प्रधान सचिव जयंती रवि ने शुक्रवार को बताया कि पिछले 24 घंटे में संक्रमण से पांच और लोगों की मौत होने के बाद गुजरात में कोविड-19 से मरने वालों की संख्या बढ़कर 41 हो गयी है।
अहमदाबाद, 17 अप्रैल गुजरात में पिछले 24 घंटे में कोरोना वायरस संक्रमण के 170 नए मामले सामने आने के बाद शुक्रवार को राज्य में संक्रमित लोगों की संख्या बढ़ कर 170 हो गयी है।
स्वास्थ्य विभाग की प्रधान सचिव जयंती रवि ने शुक्रवार को बताया कि पिछले 24 घंटे में संक्रमण से पांच और लोगों की मौत होने के बाद गुजरात में कोविड-19 से मरने वालों की संख्या बढ़कर 41 हो गयी है।
उन्होंने बताया कि संक्रमण से वड़ोदरा में 31 वर्षीय व्यक्ति की और अहमदाबाद में चार लोगों की मौत हुई है। अहमदाबाद में जिन चार लोगों की मौत हुई है उनमें महिला की उम्र 70 साल, दो पुरुषों की उम्र 69 साल और एक पुरुष की उम्र 55 साल है।
गुजरात में संक्रमण से अभी तक 41 लोगों की मौत हुई है, जिनमें से 21 अहमदाबाद में जबकि वड़ोदरा में छह, सूरत में पांच, भावनगर में तीन, गांधीनगर, पाटण, पंचमहल, कच्छ, बोटाद और जामनगर में एक-एक व्यक्ति की मौत हुई है।
जयंती रवि ने बताया कि कुल 170 मामलों में से सबसे ज्यादा 77 अहमदाबाद में हैं। वहीं सूरत में 52, वड़ोदरा में 14, भरुच में आठ, नर्मदा में पांच और बनासकांठा में तीन मामले आए हैं।
उन्होंने बताया कि बोटाद में तीन, पंचमहल में दो जबकि आणंद, छोटाउदेपुर, दाहोद, खेड़ा और महिसागर में एक-एक मामले आए हैं।
उन्होंने बताया कि अच्छी खबर यह है कि बृहस्पतिवार रात से अभी तक 13 मरीज संक्रमण मुक्त होकर घर लौट चुके हैं।
जयंती रवि ने बताया कि राज्य में गहन निगरानी और शीघ्रता से जांच करने के कारण संक्रमित लोगों की संख्या में वृद्धि हो रही है।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, लेटेस्टली स्टाफ ने इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया है)
(The above story first appeared on LatestLY on Apr 17, 2020 11:25 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

