विदेश की खबरें | इमरान खान की पार्टी ने जेल से उनकी रिहाई के लिए याचिका दायर की

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on world at LatestLY हिन्दी. जेल में बंद पाकिस्तान के पूर्व प्रधानमंत्री इमरान खान की रिहाई के लिए शुक्रवार को पाकिस्तान की एक अदालत में याचिका दायर की गई। यह याचिका भारत के साथ पाकिस्तान के तनाव के बीच दायर की गई है।

श्रीलंका के प्रधानमंत्री दिनेश गुणवर्धने

इस्लामाबाद, नौ मई जेल में बंद पाकिस्तान के पूर्व प्रधानमंत्री इमरान खान की रिहाई के लिए शुक्रवार को पाकिस्तान की एक अदालत में याचिका दायर की गई। यह याचिका भारत के साथ पाकिस्तान के तनाव के बीच दायर की गई है।

खान की पार्टी पाकिस्तान तहरीक-ए-इंसाफ ने एक व्हाट्सएप संदेश में कहा कि खैबर पख्तूनख्वा (केपी) के मुख्यमंत्री और पार्टी नेता अली अमीन गंदापुर ने पार्टी संस्थापक की रिहाई के लिए इस्लामाबाद उच्च न्यायालय का दरवाजा खटखटाया है।

खान (72) को रावलपिंडी की अदियाला जेल में रखा गया है।

व्हाट्सएप संदेश में कहा गया है, ‘‘इमरान खान की रिहाई के लिए इस्लामाबाद उच्च न्यायालय का दरवाजा खटखटाया गया है। मुख्यमंत्री अली अमीन ने एक आवेदन दायर किया है।’’

इसमें कहा गया, ‘‘यह अनुरोध किया गया है कि भारत के साथ मौजूदा युद्ध की स्थिति को देखते हुए, राष्ट्रीय सद्भाव और एकजुटता के लिए और अदियाला जेल में ड्रोन हमले की आशंका के कारण, उन्हें तुरंत पैरोल/परीवीक्षा पर रिहा किया जाए।’’

अदालत ने याचिका की सुनवाई के लिए कोई तारीख तय नहीं की है। पहलगाम आतंकी हमले के बाद भारत और पाकिस्तान के बीच संबंधों में खटास आ गई है।

पहलगाम में 22 अप्रैल को हुए आतंकी हमले का कड़ा जवाब देते हुए भारतीय सशस्त्र बलों ने मंगलवार और बुधवार रात ‘ऑपरेशन सिंदूर’ के तहत पाकिस्तान के कब्जे वाले कश्मीर (पीओके) और पाकिस्तान में नौ आतंकी ठिकानों पर सटीक मिसाइल हमले किए।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now

\