देश की खबरें | अगर लाउडस्पीकर पर तेज अजान सुनें तो हनुमान चालीसा चलाएं: राज ठाकरे

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. महाराष्ट्र नवनिर्माण सेना (मनसे) अध्यक्ष राज ठाकरे ने मंगलवार को राज्य की जनता से अपील की कि अगर बुधवार को कहीं भी लाउडस्पीकर पर जोर से अजान सुनें तो हनुमान चालीसा चलाएं।

मुंबई, तीन मई महाराष्ट्र नवनिर्माण सेना (मनसे) अध्यक्ष राज ठाकरे ने मंगलवार को राज्य की जनता से अपील की कि अगर बुधवार को कहीं भी लाउडस्पीकर पर जोर से अजान सुनें तो हनुमान चालीसा चलाएं।

ठाकरे ने एक खुले पत्र में लोगों से कहा कि अगर वे ‘अजान’ की आवाज से परेशान हों तो 100 नंबर डायल करके पुलिस में शिकायत करें।

मनसे नेता ने कहा, ‘‘रोज शिकायत होनी चाहिए।’’

उन्होंने कहा, ‘‘मैं सभी हिंदुओं से अपील करता हूं कि कल, 4 मई को अगर लाउडस्पीकर पर अजान की तेज आवाज सुनें तो उन स्थानों पर लाउडस्पीकर पर हनुमान चालीसा चलाएं। तभी वे इन लाउडस्पीकरों से होने वाली परेशानी समझेंगे।’’

ठाकरे ने कहा कि सभी स्थानीय मंडलों और सतर्क नागरिकों को मस्जिदों पर लाउडस्पीकरों के मुद्दे पर हस्ताक्षर अभियान चलाना चाहिए और अपने इलाके के थाने में इसे जमा करना चाहिए।

मनसे अध्यक्ष ने औरंगाबाद की एक रैली में चार मई से मस्जिदों पर लगे लाउडस्पीकरों को ‘शांत’ करने का आह्वान किया था जिसके बाद औरंगाबाद पुलिस ने मंगलवार को उनके खिलाफ एक मामला दर्ज किया।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now