देश की खबरें | अगर वक्फ विधेयक संसद में पेश किया गया तो बीजद इसका विरोध करेगा : पटनायक
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. ओडिशा विधानसभा में विपक्ष के नेता नवीन पटनायक ने बृहस्पतिवार को कहा कि अगर वक्फ (संशोधन) विधेयक संसद में पेश किया जाता है तो उनकी पार्टी बीजद इसका ‘‘कड़ा विरोध’’ करेगी।
भुवनेश्वर, पांच सितंबर ओडिशा विधानसभा में विपक्ष के नेता नवीन पटनायक ने बृहस्पतिवार को कहा कि अगर वक्फ (संशोधन) विधेयक संसद में पेश किया जाता है तो उनकी पार्टी बीजद इसका ‘‘कड़ा विरोध’’ करेगी।
पटनायक ने यहां ‘संखा भवन’ में बीजू जनता दल (बीजद) के अल्पसंख्यक प्रकोष्ठ की बैठक के समापन सत्र को संबोधित करते हुए कहा कि ओडिशा सद्भाव, भाईचारे और शांति के लिए जाना जाता है।
पांच बार मुख्यमंत्री रहे पटनायक ने कहा, ‘‘अगर विधेयक संसद में पेश किया गया तो बीजद इसका कड़ा विरोध करेगा।’’
वक्फ (संशोधन) विधेयक में एक केंद्रीकृत पोर्टल के माध्यम से वक्फ संपत्तियों के लिए पंजीकरण प्रक्रिया में सुधार करने की बात कही गई है। इसे संयुक्त संसदीय समिति के पास भेजा गया है।
पटनायक ने कहा, ‘‘हमें अपनी सांस्कृतिक विविधता पर गर्व है। समृद्ध देश के निर्माण के लिए सभी के सहयोग की आवश्यकता है।’’
पूर्व मुख्यमंत्री ने यह भी दावा किया कि वह हर दिन अल्पसंख्यक समुदाय के लोगों से मिल रहे हैं और उन्होंने ‘‘असुरक्षा की भावना’’ व्यक्त की है।
हालांकि, बीजद का लोकसभा में कोई सदस्य नहीं है, लेकिन राज्यसभा में इसके आठ सदस्य हैं।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)