विदेश की खबरें | इस्लामाबाद में चरमपंथी धार्मिक समूह के सैकड़ों कार्यकर्ताओं ने दिया धरना

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on world at LatestLY हिन्दी. फ्रांस की एक पत्रिका में ईशनिंदात्मक कार्टून छापे जाने की निंदा करते हुए और फ्रांस के राजदूत को निष्कासित किए जाने की मांग को लेकर एक चरमपंथी धार्मिक समूह के सैकड़ों कार्यकर्ताओं ने सोमवार को राष्ट्रीय राजधानी में प्रदर्शन किया।

इस्लामाबाद, 16 नवंबर फ्रांस की एक पत्रिका में ईशनिंदात्मक कार्टून छापे जाने की निंदा करते हुए और फ्रांस के राजदूत को निष्कासित किए जाने की मांग को लेकर एक चरमपंथी धार्मिक समूह के सैकड़ों कार्यकर्ताओं ने सोमवार को राष्ट्रीय राजधानी में प्रदर्शन किया।

तहरीक ए लब्बैक पाकिस्तान (टीएलपी) के नेता मौलवी हुसैन रिजवी ने रविवार को रावलपिंडी के गैरिसन सिटी के मुर्रे रोड पर प्रदर्शन मार्च का आयोजन किया।

यह भी पढ़े | ओबामा की किताब ‘ए प्रॉमिस्ड लैंड’ भारत में हिंसा, जाति को लेकर पश्चिम की रूढ़िवादी सोच की झलक दिखाती है.

पुलिस ने पथराव कर रहे टीएलपी प्रदर्शनकारियों को तितर बितर करने के लिए आंसू गैस के गोले छोड़े। प्रदर्शनकारी रावलपिंडी और इस्लामाबाद को जोड़ने वाले फैजाबाद चौराहे तक पहुंच गए और वहां पर धरना शुरू कर दिया।

धरना में रिजवी शामिल नहीं हुए लेकिन उनके प्रतिनिधि प्रदर्शनकारियों का नेतृत्व कर रहे थे और फ्रांस के दूत को भेजने तक वहां से जाने से इनकार कर दिया। टीएलपी सबसे पहले 2017 में चर्चा में आया था जब उसने निर्वाचित प्रतिनिधियों के शपथ में कुछ बदलावों का विरोध किया था और फैजबाद में धरना शुरू कर दिया । इस कारण से इस्लामाबाद में जन-जीवन पर असर पड़ा था। कानून मंत्री को हटाए जाने के बाद टीएलपी ने अपना धरना खत्म किया था। उस समय विपक्ष के नेता रहे इमरान खान ने टीएलपी का समर्थन किया था क्योंकि वह पीएमएल-एन नीत सरकार को हटाना चाहते थे । हालांकि अब प्रधानमंत्री इमरान खान को उसी खतरे का समाना करना पड़ रहा है।

यह भी पढ़े | Coronavirus Vaccine Upadate: मॉडर्ना का कोरोनावायरस वैक्सीन स्टेज-3 ट्रायल 94.5% प्रभावी, यूएस एफडीए से इमरजेंसी उपयोग में मिल सकती है स्वीकृति.

इस्लामाबाद प्रशासन ने राजनयिक इनक्लेव की तरफ जाने वाले कई मार्गों पर आवाजाही रोक दी और रेड जोन को भी बंद कर दिया है जहां कई महत्वपूर्ण कार्यालय हैं ।

पुलिस और प्रदर्शनकारियों के बीच कल रात कई घंटे तक झड़पें होती रही जिसमें कई लोग घायल हो गए। पुलिस ने गड़बड़ी फैलाने वाले 200 लोगों को गिरफ्तार करने का दावा किया है ।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now

संबंधित खबरें

SRH vs CSK, IPL 2026 27th Match Date And Time: कब और कितने बजे से खेला जाएगा सनराइजर्स हैदराबाद बनाम चेन्नई सुपरकिंग्स के बीच रोमांचक मुकाबला? इस स्टेडियम में भिड़ेंगी दोनों टीमें, यहां जानें वेन्यू समेत मैच से जुड़ी सभी जानकारी

GT vs KKR, IPL 2026 25th Match Scorecard: नरेंद्र मोदी स्टेडियम में शुभमन गिल ने कोलकाता नाइट राइडर्स के उम्मीदों पर फेरा पानी, 5 विकेट से मिली करारी हार; यहां देखें मैच का स्कोरकार्ड

SRH vs CSK, IPL 2026 27th Match Stats And Preview: टूर्नामेंट के 27वें मुकाबले में जीत की राह पर लौटना चाहेंगी सनराइजर्स हैदराबाद और चेन्नई सुपरकिंग्स, मैच से पहले जानें स्टैट्स एंड प्रीव्यू

RCB vs DC, IPL 2026 26th Match Date And Time: कब और कितने बजे से खेला जाएगा रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु बनाम दिल्ली कैपिटल्स के बीच रोमांचक मुकाबला? इस स्टेडियम में भिड़ेंगी दोनों टीमें, यहां जानें वेन्यू समेत मैच से जुड़ी सभी जानकारी