एजेंसी न्यूज

पुलिस थाने में महिला को प्रताड़ित करने के मामले में UP सरकार, डीजीपी को मानवाधिकार आयोग का नोटिस

राष्ट्रीय मानवाधिकार आयोग ने उत्तर प्रदेश के ललितपुर जिले के एक थाने में एक महिला को कथित रूप से निर्वस्त्र करके बेल्ट से बुरी तरह पीटने संबंधी खबरों पर राज्य सरकार और पुलिस महानिदेशक को नोटिस भेजा है.

पुलिस थाने में महिला को प्रताड़ित करने के मामले में UP सरकार, डीजीपी को मानवाधिकार आयोग का नोटिस
यूपी पुलिस (Photo Credits: ANI)

नयी दिल्ली, 8 मई : राष्ट्रीय मानवाधिकार आयोग (National Human Rights Commission) ने उत्तर प्रदेश के ललितपुर जिले के एक थाने में एक महिला को कथित रूप से निर्वस्त्र करके बेल्ट से बुरी तरह पीटने संबंधी खबरों पर राज्य सरकार और पुलिस महानिदेशक को नोटिस भेजा है. मानवाधिकार आयोग ने शनिवार को इस आशय की जानकारी दी.

राष्ट्रीय मानवाधिकार आयोग ने कहा है कि पुलिस अधिकारी और उनके परिवार ने ना सिर्फ ‘अपने पद का दुरुपयोग’ किया है बल्कि पीड़िता को क्रूरता से मारा-पीटा भी है. मानवाधिकार आयोग ने एक बयान में कहा कि महरौली थाने के पुलिसकर्मी द्वारा ‘‘उत्तर प्रदेश के ललितपुर जिले में एक महिला को निर्वस्त्र करके उसे बेल्ट से पीटने और क्रूरता से प्रताड़ित करने संबंधी मीडिया पर आयी खबरों पर’ आयोग ने स्वत: संज्ञान लिया है. यह भी पढ़ें : Chardham Yatra 2022: मंत्रोच्चार के साथ खुले बद्रीनाथ धाम के कपाट, भगवान के दर्शन कर झूमनें लगे भक्त

बयान में कहा गया है, ‘‘खबरों के अनुसार, महिला एक पुलिस अधिकारी के घर घरेलू सहायिका का काम करती थी.’’ आयोग द्वारा जारी बयान के अनुसार, मानवाधिकार आयोग ने उत्तर प्रदेश के मुख्य सचिव और डीजीपी को नोटिस जारी करके चार सप्ताह के भीतर रिपोर्ट देने को कहा है.

(The above story first appeared on LatestLY on May 08, 2022 01:17 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).