देश की खबरें | भारी मात्रा में नकदी और नक्सली सामान बरामद

गरियाबंद, 13 अगस्त छत्तीसगढ़ के नक्सल प्रभावित गरियाबंद और धमतरी जिलों की सीमा में सुरक्षाबलों ने भारी मात्रा में माओवादियों द्वारा छुपाया हुआ सामान और नकद बरामद किया है। पुलिस अधिकारियों ने मंगलवार को यह जानकारी दी।

अधिकारियों ने बताया कि रायपुर रेंज के अंदरूनी क्षेत्रों में नक्सल विरोधी अभियान चलाया जा रहा है। उनके मुताबिक, अभियान के दौरान सूचना मिली कि प्रतिबंधित संगठन भाकपा माओवादी के शीर्ष नेतृत्व के निर्देश पर स्थानीय माओवादी इकाइयों ने व्यापारियों और अन्य लोगों से अवैध रूप से ‘लेवी’ की वसूली की है।

उन्होंने बताया कि सुरक्षाबलों को सूचना मिली थी कि ‘लेवी’ में मिले धन और अन्य माओवादी सामग्रियों को गरियाबंद और धमतरी जिलों के विभिन्न क्षेत्रों में छुपाया गया है।

अधिकारियों ने बताया कि सूचना मिलने के बाद गरियाबंद-धमतरी जिलों के पुलिस बल और केंद्रीय रिजर्व पुलिस बल (सीआरपीएफ) के संयुक्त दल ने इस महीने की 10 तारीख को खोज अभियान शुरू किया था जो 12 अगस्त को पूरा हुआ।

उन्होंने बताया कि खोज अभियान के दौरान संयुक्त दल ने धमतरी-गरियाबंद की सीमा पर छोटे गोबरा और पेंड्रा गांव के जंगल में कई फुट गहरे गड्ढे से माओवादी सामग्री बरामद की।

अधिकारियों ने बताया कि सुरक्षाबलों ने विभिन्न स्थानों से स्टील के डिब्बों में रखे 38 लाख रुपये बरामद किए जिनमें दो हजार और 500 रुपये के नोट शामिल हैं।

उन्होंने बताया कि इसके अलावा बीजीएल के 23 राउंड, दो टिफिन बम, बारूदी सुरंग बनाने का सामान, 13 डेटोनेटर, एक बंडल फ्यूज वायर, दो किलोग्राम बारूद और अन्य सामान बरामद किया।

उन्होंने बताया कि क्षेत्र में नक्सल विरोधी अभियान जारी है।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)