जरुरी जानकारी | सकारात्मक बना हुआ है आवास क्षेत्र का मांग परिदृश्य: डीएलएफ चेयरमैन
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on Information at LatestLY हिन्दी. रियल एस्टेट कंपनी डीएलएफ के चेयरमैन राजीव सिंह देश के आवास क्षेत्र को लेकर उत्साहित हैं और उन्हें उम्मीद है कि तेजी से शहरीकरण, बेहतर संभावनाओं और घर की चाहत के कारण बिक्री की रफ्तार मजबूत बनी रहेगी।
नयी दिल्ली, 16 जुलाई रियल एस्टेट कंपनी डीएलएफ के चेयरमैन राजीव सिंह देश के आवास क्षेत्र को लेकर उत्साहित हैं और उन्हें उम्मीद है कि तेजी से शहरीकरण, बेहतर संभावनाओं और घर की चाहत के कारण बिक्री की रफ्तार मजबूत बनी रहेगी।
सिंह ने यह भी कहा कि इस क्षेत्र में भरोसेमंद और संगठित रियल एस्टेट कंपनियों की परियोजनाओं में अच्छी मांग देखी जा रही है।
डीएलएफ के शेयरधारकों को 2022-23 की वार्षिक रिपोर्ट में एक संदेश में सिंह ने कहा कि आवास क्षेत्र में मजबूत मांग जारी है।
उन्होंने कहा, ‘‘शहरीकरण, बेहतर क्षमता, अनुकूल उपभोक्ता भावनाओं और घर की बढ़ती चाहत जैसे कारकों से घरों की मांग सकारात्मक बनी हुई है और ये रफ्तार बनी रहने की उम्मीद है।’’
सिंह ने पाया कि आवास क्षेत्र में मजबूती देखी जा रही है, जो संगठित और भरोसेमंद कंपनियों के पक्ष में है।
उन्होंने बताया कि यह प्रवृत्ति मुख्य रूप से इन ब्रांड में उपभोक्ताओं के बढ़ते भरोसे, उनकी वित्तीय स्थिति में पर्याप्त सुधार और पिछले कुछ वर्षों में उच्च-गुणवत्ता वाले नतीजे देने के चलते है।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)