विदेश की खबरें | हांगकांग विधायिका का सत्र शुरू, लोकतंत्र समर्थक सदस्यों की बड़े पैमाने पर इस्तीफे की तैयारी
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on world at LatestLY हिन्दी. विधान परिषद की इमारत की बालकनी से लोकतंत्र समर्थक सदस्य चियुक तिंग ने बैनर लहराया और कहा कि हांगकांग की नेता कैरी लाम हांगकांग और यहां के लोगों के लिए आफत लेकर आई हैं।
विधान परिषद की इमारत की बालकनी से लोकतंत्र समर्थक सदस्य चियुक तिंग ने बैनर लहराया और कहा कि हांगकांग की नेता कैरी लाम हांगकांग और यहां के लोगों के लिए आफत लेकर आई हैं।
लोकतंत्र समर्थक विधायकों के समूह ने कहा कि वे बृहस्पतिवार को अपना इस्तीफा सौंप देंगे लेकिन तत्काल स्पष्ट नहीं हो सका कि वे कब ऐसा करेंगे और इसकी उचित प्रक्रिया क्या होगी।
यह भी पढ़े | Coronavirus Positive: ग्रीस में COVID19 से दैनिक मौतों की संख्या बढ़ी, लगा दूसरा देशव्यापी कर्फ्यू.
समूह में शामिल एक सदस्य ने कहा कि उनके चार सदस्यों को हटाना चीन के अर्धस्वायत्त क्षेत्र हांगकांग में लोकतंत्र के खात्मे की शुरुआत है।
माना जा रहा है कि 15 लोकतंत्र समर्थक विधायकों के इस्तीफे से हांगकांग के भविष्य के मुद्दे पर तनाव और बढ़ेगा।
उल्लेखनीय है कि ब्रिटेन का पूर्व उपनिवेश रहा हांगकांग क्षेत्र का वित्तीय केंद्र है जहां पर पश्चिम की तरह नागरिकों को आजादी है और चीन की सरकार लगातार नियंत्रित करने की कोशिश कर रही है। इस साल चीन द्वारा लागू राष्ट्रीय सुरक्षा कानून अंतरराष्ट्रीय समुदाय को चिंतित करने वाला है।
हांगकांग की विधायिका से लोकतंत्र समर्थक सदस्यों के सामूहिक इस्तीफे से केवल चीन समर्थक सदस्य बच जाएंगे जो पहले ही बहुमत में हैं और लोकतंत्र समर्थकों के इस्तीफे के बाद वे बिना किसी विरोध के चीन के समर्थन में कानून पारित कर सकेंगे।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)