खेल की खबरें | हॉकी: भारतीय महिला टीम दूसरे टेस्ट में ऑस्ट्रेलिया से 2-3 से हारी
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on Sports at LatestLY हिन्दी. ऑस्ट्रेलिया ने तीन मैचों की श्रृंखला के दूसरे टेस्ट में शनिवार को यहां भारतीय महिला हॉकी टीम को 3-2 से हराकर 2-0 की अजेय बढ़त बना ली।
एडिलेड, 20 मई ऑस्ट्रेलिया ने तीन मैचों की श्रृंखला के दूसरे टेस्ट में शनिवार को यहां भारतीय महिला हॉकी टीम को 3-2 से हराकर 2-0 की अजेय बढ़त बना ली।
भारतीय टीम ने श्रृंखला के पहले मैच की तुलना इस मैच में बेहतर प्रदर्शन किया लेकिन जीत दर्ज करने में नाकाम रही। भारत के लिए संगीता कुमारी (13वें) और गुरजीत कौर (17वें) ने गोल किए।
ऑस्ट्रेलिया के लिए टाटम स्टीवर्ट (12वें और 45वें मिनट) ने दो गोल किये जबकि पिप्पा मोर्गन (38वें) ने भी एक गोल किया।
विश्व रैंकिंग में तीसरे नंबर पर काबिज ऑस्ट्रेलिया ने श्रृंखला के पहले मैच को गुरुवार को 4-2 से जीता था। श्रृंखला का तीसरा मैच रविवार को खेला जायेगा।
चीन में इस साल होने वाले एशियाई खेलों की तैयारियों के लिए इस दौरे पर आयी भारतीय टीम टेस्ट श्रृंखला के बाद ऑस्ट्रेलिया ‘ए’ के खिलाफ भी दो मैच खेलेगी।
श्रृंखला के शुरुआती मैच के विपरीत भारतीय टीम ने काफी बेहतर और प्रभावशाली प्रदर्शन किया। टीम ने एकजुटता से हर विभाग में अच्छा खेल दिखाया।
टीम ने शुरुआती दो क्वार्टर में आक्रामक खेल का सहारा लिया जिससे उसे गोल करने का मौका मिला। भारत को आठवें मिनट में पहला पेनल्टी कार्नर मिला लेकिन गुरजीत की जोरदार फ्लिक को ऑस्ट्रेलिया की कप्तान और गोलकीपर जॉकलिन बार्ट्राम ने बचा लिया।
स्टीवर्ट ने हालांकि 12वें मिनट में पेनल्टी कार्नर को गोल में बदल कर ऑस्ट्रेलिया को बढ़त दिला दी।
भारत ने हालांकि जल्द ही इस गोल का जवाब दे दिया। सलीमा टेटे ने मिडफील्ड से शुरुआत कर सर्कल के अंदर शर्मिला देवी को गेंद पास की, जिसके पास को संगीता ने गोल में बदल दिया। संगीता का श्रृंखला का यहा दूसरा गोल था।
भारत दूसरे क्वार्टर में भी इसी तरह से खेल जारी रखा। ऑस्ट्रेलिया को भारतीय रक्षापंक्ति को भेदने के लिए काफी जोर लगाना पड़ा।
भारत ने दूसरे क्वार्टर के दूसरे मिनट में ही बढ़त बना ली जब गुरजीत ने पेनल्टी को गोल में बदलने में कोई गलती नहीं की। टीम के बाद 22वें मिनट में बढ़त को और मजबूत करने का मौका था लेकिन लालरेमसियामी की रिवर्स हिट की कोशिश वाइड हो गई।
हाफ टाइम से एक मिनट पहले, भारतीय टीम एक और ‘सेट पीस’ को गोल में नहीं बदल सकी।
ऑस्ट्रेलिया ने 1-2 से पिछड़ने के बाद दूसरे हाफ में बेहतर खेल का प्रदर्शन किया। टीम ने तीसरे क्वार्टर में दो गोल दागे। मैच के 38वें मिनट में भारतीय कप्तान सविता ने दो बार गोल का बचाव किया लेकिन पेनल्टी कॉर्नर पर मोर्गन के शॉट को नहीं रोक सकी।
इस क्वार्टर के आखिरी 38 सेकंड में गेंद मोनिका के पैर पर लगी जिससे ऑस्ट्रेलिया को पेनल्टी स्ट्रोक मिला और स्टीवर्ट ने इसे गोल में बदल कर टीम की बढ़त को 3-2 कर दी।
बराबरी का गोल करने की कोशिश में भारतीय टीम कड़ा प्रयास किया । टीम को एक पेनल्टी भी मिला था लेकिन वे उसका फायदा नहीं उठा सके।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)
(The above story first appeared on LatestLY on May 20, 2023 06:00 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

