जरुरी जानकारी | हेयरओरिजिनल्स ने सीरीज-ए दौर में 50 लाख डॉलर का वित्त जुटाया
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on Information at LatestLY हिन्दी. बालों की देखभाल करने वाले ब्रांड हेयरओरिजिनल्स ने सीरीज-ए दौर में 50 लाख डॉलर का वित्त जुटाया है। इसके साथ ही उसका कुल वित्तपोषण 72 लाख डॉलर हो गया है।
नयी दिल्ली, सात फरवरी बालों की देखभाल करने वाले ब्रांड हेयरओरिजिनल्स ने सीरीज-ए दौर में 50 लाख डॉलर का वित्त जुटाया है। इसके साथ ही उसका कुल वित्तपोषण 72 लाख डॉलर हो गया है।
कंपनी ने बताया कि इस वित्तपोषण दौर की अगुवाई 12 फ्लैग्स कंज्यूमर होल्डिंग्स और एनिकट ग्रोथ फंड ने की। इसमें चश्मे के स्टार्टअप लेंसकार्ट के सह-संस्थापक पीयूष बंसल ने भी शिरकत की।
भारतीय प्रौद्योगिकी संस्थान (आईआईटी) से स्नातक जितेंद्र शर्मा और पीयूष वधवानी द्वारा स्थापित हेयरओरिजिनल्स ने सालाना आधार पर तीन गुना वृद्धि की है और अगले 24 महीनों में कई गुना विस्तार करने का लक्ष्य रखा है।
कंपनी की साझेदारी 1,400 से ज्यादा सलून के साथ है। कंपनी नए उद्यमियों को वित्तपोषण जुटाने में मदद करने वाले मंच 'शार्क टैंक इंडिया' में भी उपस्थिति दर्ज करा चुकी है।
हेयरओरिजिनल्स के संस्थापक जितेंद्र शर्मा ने कहा, “भारत दुनिया में इंसानी बालों का सबसे बड़ा और एकमात्र नैतिक स्रोत है। हमारा लक्ष्य इस बढ़त का लाभ उठाना और भारत से दुनिया भर में उच्च गुणवत्ता वाले तैयार उत्पादों का निर्माण करके संपूर्ण मूल्य शृंखला का स्वामित्व करना है।”
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)