देश की खबरें | गुजरात: आप ने 20 उम्मीदवारों की छठी सूची जारी की, अभी तक 73 नाम घोषित

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. आम आदमी पार्टी (आप) ने बृहस्पतिवार को गुजरात विधानसभा चुनाव के लिए 20 उम्मीदवारों की अपनी छठी सूची जारी की।

अहमदाबाद, 20 अक्टूबर आम आदमी पार्टी (आप) ने बृहस्पतिवार को गुजरात विधानसभा चुनाव के लिए 20 उम्मीदवारों की अपनी छठी सूची जारी की।

पार्टी ने अब तक गुजरात में 182 विधानसभा सीटों में से 73 पर अपने प्रत्याशियों के नाम घोषित कर दिये हैं।

आप ने बृहस्पतिवार को जिन 20 सीटों पर अपने उम्मीदवारों के नाम घोषित किये हैं, उनमें से 10 पर इस समय सत्तारूढ़ भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के विधायक हैं, नौ पर कांग्रेस के विधायक हैं और एक सीट पर कांग्रेस समर्थित निर्दलीय विधायक है।

इन 20 सीट में तीन अनुसूचित जनजातियों के लिए और एक अनुसूचित जाति के लिए आरक्षित है।

मेहसाणा विधानसभा सीट पर आप ने भगत पटेल को उतारा है जहां से इस समय भाजपा नेता और पूर्व उप मुख्यमंत्री नितिन पटेल विधानसभा में प्रतिनिधित्व कर रहे हैं।

आप ने अनुसूचित जाति के लिए आरक्षित वडगाम सीट से दलपत भाटिया को अपना उम्मीदवार बनाया है। इस सीट से इस समय कांग्रेस समर्थित निर्दलीय उम्मीदवार और दलित नेता जिग्नेश मेवाणी विधायक हैं।

अरविंद केजरीवाल के नेतृत्व वाली पार्टी ने रापर से अंबाभाई पटेल, विजापुर से चिराग पटेल, भिलोदा से रूपसिंह भगोदा, बयाड से चुन्नीभाई पटेल, प्रांतिज से अल्पेश पटेल, घाटलोदिया से विजय पटेल, जूनागढ़ से चेतन गजेरा और विसावदार से भूपत भयानी को मैदान में उतारने का फैसला किया है।

बृहस्पतिवार को घोषित अन्य नामों में अंकलव से गजेंद्र सिंह, उमरेठ से अमरीश पटेल, कपडवंज से मनुभाई पटेल, संतरामपुर से पर्वत फौजी, दाहोद से दिनेश मुनिया, मंजलपुर से विरल पांचाल, सूरत (उत्तर) से महेंद्र नवाडिया, डांग से सुनील गामित, बोरसाड से मनीष पटेल और वलसाड से राजू मार्चा हैं।

भाजपा और कांग्रेस ने अभी तक अपने उम्मीदवारों की सूची जारी नहीं की है। असदुद्दीन ओवैसी की ऑल इंडिया मजलिस-ए-इत्तेहादुल मुस्लिमीन ने अब तक पांच उम्मीदवारों की सूची जारी की है।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now

\