एजेंसी न्यूज

राजस्थान में संक्रमित मरीजों का ग्राफ नीचे आया : चिकित्सा मंत्री

डॉ. शर्मा ने बताया कि राज्य में शुक्रवार दोपहर दो बजे तक जांच के लिए लगभग 75 हजार नमूने लिए जा चुके थे, इनमें से 2,008 लोगों के कोरोना वायरस से संक्रमित होने की पुष्टि हुई है। उन्होंने बताया कि इनमें से 473 लोग संक्रमण मुक्त हो चुके हैं तथा 193 को अस्पतालों से छुट्टी मिल गयी है।

राजस्थान में संक्रमित मरीजों का ग्राफ नीचे आया : चिकित्सा मंत्री
जमात

जयपुर, 24 अप्रैल राजस्थान के चिकित्सा एवं स्वास्थ्य मंत्री डॉ. रघु शर्मा ने बताया कि अन्य राज्यों के मुकाबले राजस्थान में संक्रमण के मामलों में खासी गिरावट देखी जा रही है।

डॉ. शर्मा ने बताया कि राज्य में शुक्रवार दोपहर दो बजे तक जांच के लिए लगभग 75 हजार नमूने लिए जा चुके थे, इनमें से 2,008 लोगों के कोरोना वायरस से संक्रमित होने की पुष्टि हुई है। उन्होंने बताया कि इनमें से 473 लोग संक्रमण मुक्त हो चुके हैं तथा 193 को अस्पतालों से छुट्टी मिल गयी है।

हालांकि राज्य में अब तक कोरोना वायरस से संक्रमित 32 मरीजों की मौत हो चुकी है।

उन्होंने कहा कि राज्य में ना केवल कोरोना वायरस संक्रमण का प्रतिशत दिन प्रतिदिन घट रहा है बल्कि संक्रमण मुक्त होने वाले मरीजों की संख्या में भी बढ़ोतरी हुई है।

उन्होंने बताया कि अन्य राज्यों के मुकाबले प्रदेश में संक्रमण के मामलों में खासी गिरावट देखी जा रही है।

उन्होंने कहा कि सरकार ऐसी व्यवस्था कर रही है, जिससे नमूनों की जांच में देरी ना हो, इसके लिए व्यापक स्तर पर प्रयास किए जा रहे हैं। उन्होंने कहा कि जितनी ज्यादा जांच होगी उतनी ही जल्द इस बीमारी पर लगाम लगाई जा सकेगी।

उन्होंने बताया कि जहां भी संक्रमण के मामले ज्यादा आ रहे हैं वहां जांच दोगुनी करवाई जाएगी। उन्होंने कहा कि प्रदेश अन्य राज्यों की तुलना में जांच में कहीं अग्रणी है। प्रदेश में अब रोजाना पांच से छह हजार जांच हो सकती है।

चिकित्सा मंत्री ने कहा, ‘‘सरकार की मंशा है कि समाज का हर तबका लॉकडाउन जैसे दौर में स्वस्थ रहे। बेहतर स्वास्थ्य के लिए सरकार ने चिकित्सा सेवा से वंचित क्षेत्रों में मेडिकल मोबाइल वाहन चलाने का निर्णय लिया तो निराश्रित और बेसहारा लोगों की जिलेवार सूची तैयार कर उन्हें सरकार द्वारा चलाई जा रही कल्याणकारी योजनाओं से स्थाई तौर पर जोड़ने पर काम किया जा रहा है।’’

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, लेटेस्टली स्टाफ ने इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया है)

(The above story first appeared on LatestLY on Apr 24, 2020 07:09 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).