देश की खबरें | 'दिल्ली सदन' राजकीय अतिथि गृह बनाने की योजना पर काम कर रही सरकार

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. दिल्ली सरकार कई अन्य राज्यों की तर्ज पर शहर के द्वारका सेक्टर 19 में अपना राजकीय अतिथि गृह 'दिल्ली सदन' बनाने की योजना पर काम कर रही है। अधिकारियों ने बुधवार को यह जानकारी दी।

नयी दिल्ली, 15 जून दिल्ली सरकार कई अन्य राज्यों की तर्ज पर शहर के द्वारका सेक्टर 19 में अपना राजकीय अतिथि गृह 'दिल्ली सदन' बनाने की योजना पर काम कर रही है। अधिकारियों ने बुधवार को यह जानकारी दी।

उन्होंने कहा कि देश के लगभग हर राज्य का राष्ट्रीय राजधानी में अपना अतिथि गृह है, जिसे 'सदन' या 'भवन' कहा जाता है।

अधिकारियों ने कहा कि इस संबंध में एक प्रस्ताव को अंतिम रूप दे दिया गया है और दिल्ली पर्यटन एवं परिवहन विकास निगम (डीटीटीडीसी) को 'दिल्ली सदन' के निर्माण का काम सौंपा गया है।

उन्होंने कहा कि 3,899.42 वर्ग मीटर भूखंड पर इसका निर्माण किया जाएगा, जिसमें दिल्ली सरकार के निमंत्रण पर भारत व विदेश से आने वाले गणमान्य व्यक्तियों और अधिकारियों के ठहरने की व्यवस्था होगी।

प्रस्ताव दस्तावेज के अनुसार दिल्ली सदन में सभी आधुनिक और नयी सुविधाएं होंगी।

दस्तावेज में कहा गया है, ''दिल्ली में सभी राज्यों के अपने-अपने भवन हैं। इसी तरह, दिल्ली सरकार विभिन्न उद्देश्यों के लिए दिल्ली आने वाले गणमान्य व्यक्तियों और अधिकारियों को विश्वसनीय व किफायती आवास प्रदान करने को लेकर अपना 'दिल्ली सदन' स्थापित करना चाहती है। इसमें सरकारी मेहमानों के अलावा अन्य लोग भी ठहर सकते हैं।''

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now

\