देश की खबरें | गोवा चुनाव : पहले दिन तीन उम्मीदवारों ने पर्चा भरा
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. गोवा विधानसभा चुनाव के लिए नामांकन भरने के पहले दिन राज्य के दो पूर्व मंत्रियों सहित तीन लोगों ने शुक्रवार को पर्चा भरा।
पणजी, 21 जनवरी गोवा विधानसभा चुनाव के लिए नामांकन भरने के पहले दिन राज्य के दो पूर्व मंत्रियों सहित तीन लोगों ने शुक्रवार को पर्चा भरा।
मुख्य निर्वाचन अधिकारी कुणाल ने बताया कि तटवर्ती राज्य में 14 फरवरी को होने वाले मतदान के लिए शुक्रवार को तीन लोगों ने नामांकन पत्र दाखिल किया है।
भाजपा प्रत्याशियों व पूर्व मंत्रियों निलेश काबराल और गोविंद गौड़े ने क्रमश: कुर्चोरेम और प्रिओल विधानसभा सीटों से पर्चा भरा है। कुणाल ने बताया कि इन दोनों के अलावा एक निर्दलीय उम्मीदवार ने नामांकनपत्र दाखिल किया है।
उन्होंने बताया कि राज्य में 13 दिन पहले आदर्श आचार संहिता लागू होने के बाद सी-विजिल एप पर रोजाना औसतन 30 शिकायतें दर्ज हो रही हैं।
कुणाल ने बताया कि पिछले 13 दिनों में 2.44 करोड़ रुपये कीमत की शराब, मादक पदार्थ और नकदी जब्त की गई है।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)