देश की खबरें | भदोही में प्रेत बाधा दूर करने के नाम पर युवती से दुष्कर्म, आरोपी गिरफ्तार
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. भदोही की पुलिस अधीक्षक (एसपी) मीनाक्षी कात्यायन ने शनिवार को बताया कि मिर्ज़ापुर का एक परिवार यहां कुछ दिनों पहले सीतामढ़ी दर्शन करने आया था जहां मोतीलाल (52) ने परिवार की 18 साल की युवती पर प्रेत बाधा होने का दावा किया।
भदोही की पुलिस अधीक्षक (एसपी) मीनाक्षी कात्यायन ने शनिवार को बताया कि मिर्ज़ापुर का एक परिवार यहां कुछ दिनों पहले सीतामढ़ी दर्शन करने आया था जहां मोतीलाल (52) ने परिवार की 18 साल की युवती पर प्रेत बाधा होने का दावा किया।
एसपी ने बताया कि मोतीलाल ने इसका विशेषज्ञ होने का दावा करते हुए उसके पिता को झाड़फूंक कर प्रेत भगाने का आश्वासन दिया। पुलिस के अनुसार इसके लिए मोतीलाल ने चार हज़ार रुपये (पूजा सामग्री के लिए) मांगे और युवती को साथ लेकर आने को कहा।
पुलिस अधीक्षक ने बताया कि बृहस्पतिवार शाम को जब युवती अपने पिता के साथ वहां पहुंची तब मोती लाल उसके पिता को वहीं रूकने के लिए कहकर उसे एक बाइक से दरवासी गांव स्थित हनुमान मंदिर के पीछे बने कमरे में ले गया।
कात्यायन के अनुसार उस कमरे में मोतीलाल ने युवती के साथ दुष्कर्म किया और तीन घंटे बाद उसे बाहर लाकर दूसरे दिन पुनः पूजा की बात कही। पुलिस के मुताबिक मोतीलाल ने युवती को दुष्कर्म की बात किसी को बताने पर जान से मारने की धमकी दी।
पुलिस अधीक्षक का कहना है कि अगले दिन युवती ने परिवार वालों को बाबा की करतूत बताते हुए वहां जाने से इनकार किया, फिर उसके पिता ने मोती लाल के खिलाफ मामला दर्ज कराया।
कात्यायन ने कहा कि इस सिलसिले में मोतीलाल के खिलाफ भारतीय दंड संहिता की संबंधित धाराओं में प्राथमिकी दर्ज की गयी है।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)
(The above story first appeared on LatestLY on Oct 14, 2023 04:50 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

