देश की खबरें | झड़प में युवती की मौत, सात घायल
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. प्रतापगढ़ जिले के कंधई थाना क्षेत्र के ताला गांव में बुधवार की शाम झड़प में एक नाबालिग लड़की की मौत हो गई और सात लोग घायल हो गए।
प्रतापगढ़, 29 अक्टूबर प्रतापगढ़ जिले के कंधई थाना क्षेत्र के ताला गांव में बुधवार की शाम झड़प में एक नाबालिग लड़की की मौत हो गई और सात लोग घायल हो गए।
पुलिस अधीक्षक अनुराग आर्य ने बताया कि युवती के अपने पड़ोस में रहने वाले एक युवक के साथ कथिततौर पर संबंध थे और वह उसके साथ मेला देखने गई थी और मंगलवार रात में उसी के घर पर रुक गई थी।
पुलिस अधीक्षक के अनुसार विवाद बढ़ा तो पंचायत बुलाई गई जिसमें पहुंचे ग्राम प्रधान अयोध्या प्रसाद गुप्ता ने फैसला सुनाया कि लड़का-लड़की अपने-अपने घर में रहेंगे। पंचायत के बाद लड़की अपने पिता के घर चली आई।
उन्होंने बताया कि शाम को दोनों पक्षों में पुन: विवाद हो गया और मारपीट में लड़की और उसका भाई तथा दूसरे पक्ष के राजा, धर्मराज, पंकज, पप्पू, राजेंद्र और लालती गंभीर रूप से घायल हो गये।
यह भी पढ़े | Bihar Assembly Election 2020: कांग्रेस उम्मीदवार मशकूर अहमद उस्मानी का भाषण के दौरान टूटा मंच, देखें VIDEO.
उन्होंने बताया कि उपचार के लिए घायलों को अस्पताल पहुंचाया गया जहां लड़की ने दम तोड़ दिया और चिकित्सकों ने अन्य घायलों को प्रयागराज रेफर कर दिया।
लड़की के भाई ने युवक और उसके घरवालों पर अपनी बहन की हत्या का आरोप लगाया है।
पुलिस इस संदर्भ में ग्राम प्रधान समेत तीन लोगों को हिरासत में लेकर पूछताछ कर रही है। पुलिस अधीक्षक का कहना है कि पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद अग्रिम कार्रवाई की जाएगी।
सं आनन्द
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)