देश की खबरें | वर्ष 2015 के डकैती सह हत्या मामले में घोषित भगोड़ा नोएडा से गिरफ्तार
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. दिल्ली पुलिस ने मौर्या एन्क्लेव में एक व्यापारी की हत्या करने और उससे सात लाख रुपये लूटने के मामले में पांच साल से फरार आरोपी को उत्तर प्रदेश के ग्रेटर नोएडा से गिरफ्तार किया है। एक अधिकारी ने रविवार को यह जानकारी दी।
नयी दिल्ली, छह जुलाई दिल्ली पुलिस ने मौर्या एन्क्लेव में एक व्यापारी की हत्या करने और उससे सात लाख रुपये लूटने के मामले में पांच साल से फरार आरोपी को उत्तर प्रदेश के ग्रेटर नोएडा से गिरफ्तार किया है। एक अधिकारी ने रविवार को यह जानकारी दी।
अधिकारी ने बताया कि 35 साल के आशीष कुमार को 2015 में मौर्या एन्क्लेव पुलिस थाने में दर्ज डकैती-सह-हत्या के एक मामले में भगोड़ा अपराधी घोषित किया गया था। यह मामला भारतीय दंड संहिता (आईपीसी) की कई धाराओं के तहत दर्ज किया गया था, जिसमें हत्या, डकैती और आपराधिक साजिश के साथ-साथ शस्त्र अधिनियम के प्रावधान भी शामिल थे।
उन्होंने बताया कि कुमार के तीन सह-आरोपियों को पहले ही दोषी ठहराया जा चुका है और उन्हें आजीवन कारावास की सजा सुनाई जा चुकी हैं। वहीं, कुमार फरार चल रहा था और रोहिणी की एक सत्र अदालत ने चार जनवरी, 2023 को उसे भगोड़ा घोषित कर दिया था।
अधिकारी ने बताया कि कुमार ग्रेटर नोएडा में एक मोबाइल फोन निर्माण संयंत्र में मजदूर के रूप में काम करता था। उसे छह जून को गिरफ्तार किया गया था।
पुलिस ने बताया कि कुमार को उसके दोस्त अमित ने आपराधिक साजिश में शामिल किया था क्योंकि वह पहले से ही अवैध गतिविधियों में संलिप्त था। 2015 में कुमार ने अमित, आदिल, शाहबाद उर्फ कद्दू और शाहबाद के साथ मिलकर दिल्ली में एक व्यापारी को लूटने की योजना बनाई थी। उन्होंने कथित तौर पर पीड़ित से सात लाख रुपये लूट लिए और विरोध करने पर उसकी हत्या कर दी।
उसने बताया कि कुमार को कथित तौर पर उसके हिस्से के 1.5 लाख रुपये मिले थे। वर्ष 2020 में उसे 45 दिनों के लिए अंतरिम जमानत दी गई थी और कोविड-19 महामारी के कारण इसे बढ़ा दिया गया था, लेकिन अवधि खत्म होने के बाद उसने आत्मसमपर्ण नहीं किया जिसके कारण उसे घोषित भगोड़ा करार दिया गया था।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)
(The above story first appeared on LatestLY on Jul 06, 2025 09:38 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

