विदेश की खबरें | अफगानिस्तान-ईरान सीमा पर ईंधन टैंकर में विस्फोट के बाद आग लगी
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on world at LatestLY हिन्दी. अफगान अधिकारियों और ईरानी सरकारी मीडिया ने यह जानकारी दी।
अफगान अधिकारियों और ईरानी सरकारी मीडिया ने यह जानकारी दी।
हेरात के प्रांतीय गर्वनर वाहिद कताली ने बताया कि अभी तत्काल स्पष्ट नहीं हो सका है कि विस्फोट का कारण क्या था।
उन्होंने ‘एसोसिएटेड प्रेस’ को बताया, ‘‘फिलहाल, हम हताहतों के बारे में बात नहीं कर सकते।’’
हेरात क्षेत्रीय अस्पताल के प्रवक्ता मोहम्मद रफीक शिर्जी ने बताया कि आग की तीव्र लपटों के कारण एंबुलेंस को घायलों तक पहुंचने या विस्फोट स्थल के करीब पहुंचने में परेशानी हो रही है।
उन्होंने बताया कि आग से झुलसे सात लोगों को अब तक हेरात के अस्पताल में भर्ती कराया गया है।
बिजली आपूर्ति मंत्रालय के प्रवक्ता, वाहिदुल्लाह ताहिदी ने बताया कि इस घटना के कारण अफगानिस्तान को ईरान से अपनी विद्युत आपूर्ति बंद करनी पड़ी है।
ईरान की अर्ध-सरकारी समाचार एजेंसी इरना ने ट्रक चालकों के हवाले से बताया कि प्राकृतिक गैस और ईंधन ले जाने वाले 500 से अधिक ट्रक अब तक जल चुके हैं।
एपी
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)