एजेंसी न्यूज

Jammu and Kashmir: जम्मू कश्मीर में आतंकी संबंधों के आरोप में चिकित्सक, पुलिसकर्मी सहित चार कर्मचारी बर्खास्त

जम्मू कश्मीर प्रशासन ने केंद्र शासित प्रदेश में आतंकवादियों के साथ संबंधों के आरोप में एक चिकित्सक और एक पुलिसकर्मी सहित चार और सरकारी कर्मचारियों को बुधवार को बर्खास्त कर दिया. अधिकारियों ने यह जानकारी दी.

Jammu and Kashmir: जम्मू कश्मीर में आतंकी संबंधों के आरोप में चिकित्सक, पुलिसकर्मी सहित चार कर्मचारी बर्खास्त
Suspended Photo Credits: Pixabay

जम्मू, 22 नवंबर : जम्मू कश्मीर प्रशासन ने केंद्र शासित प्रदेश में आतंकवादियों के साथ संबंधों के आरोप में एक चिकित्सक और एक पुलिसकर्मी सहित चार और सरकारी कर्मचारियों को बुधवार को बर्खास्त कर दिया. अधिकारियों ने यह जानकारी दी.

उन्होंने बताया कि श्रीनगर के एसएमएचएस अस्पताल में सहायक प्रोफेसर (मेडिसिन) निसार-उल-हसन, कांस्टेबल अब्दुल मजीद भट, उच्च शिक्षा विभाग में प्रयोगशाला कर्मी अब्दुल सलाम राठेर और शिक्षा विभाग में शिक्षक फारुख अहमद मीर को भारत के संविधान के अनुच्छेद 11 के प्रावधानों के तहत बर्खास्त कर दिया गया. अधिकारियों ने बताया कि पिछले तीन वर्षों में केंद्र शासित प्रदेश के प्रशासन ने संविधान की धारा 311 (2) (सी) का इस्तेमाल करते हुए 50 से अधिक कर्मचारियों को बर्खास्त किया है. यह भी पढ़ें : Maharashtra-Goa Rain: महाराष्ट्र, गोवा के कुछ हिस्सों में 23 से 27 नवंबर तक हल्की से मध्यम बारिश की संभावना

ये लोग कथित तौर पर पाकिस्तानी आतंकवादी संगठनों की मदद कर रहे थे, आतंकवादियों की विचारधारा का प्रचार कर रहे थे, धन जुटा रहे थे और अलगाववादी एजेंडे को आगे बढ़ा रहे थे.

(The above story first appeared on LatestLY on Nov 22, 2023 11:11 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).