एजेंसी न्यूज

देश की खबरें | झारखंड के गिरिडीह में चार साइबर अपराधी गिरफ्तार

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. झारखंड के गिरिडीह जिले में चार साइबर अपराधियों को गिरफ्तार किया गया है। पुलिस ने बृहस्पतिवार को यह जानकारी दी।

देश की खबरें | झारखंड के गिरिडीह में चार साइबर अपराधी गिरफ्तार

गिरिडीह, तीन जुलाई झारखंड के गिरिडीह जिले में चार साइबर अपराधियों को गिरफ्तार किया गया है। पुलिस ने बृहस्पतिवार को यह जानकारी दी।

पुलिस ने बताया कि आरोपी विभिन्न बैंकों के केवाईसी अपडेट, आधार अपडेट और कूरियर सेवाओं के नाम पर लोगों को कथित तौर पर ठग रहे थे।

साइबर पुलिस उपाधीक्षक आबिद खान ने संवाददाताओं से कहा, ‘‘आरोपियों को गिरिडीह बस स्टैंड के पास झिझरी इलाके से गिरफ्तार किया गया। वे जिले के विभिन्न इलाकों के निवासी हैं। उनके पास से पांच मोबाइल फोन और छह सिम कार्ड भी बरामद किए गए हैं।’’

उन्होंने बताया कि पुलिस को ‘प्रतिबिम्ब पोर्टल’ के जरिए से सूचना मिली थी कि कुछ लोग फोन के माध्यम से साइबर ठगी की घटनाओं को अंजाम दे रहे हैं।

आरोपियों की पहचान दीपू कुमार मंडल उर्फ ​​दीपक मंडल (22), छोटे मंडल (30), श्रवण राय (21) और मोहित कुमार मंडल (19) के रूप में हुई है।

अधिकारी ने बताया कि छोटे मंडल के खिलाफ देवघर साइबर थाने में एक मामला दर्ज है और तेलंगाना के हैदराबाद में उसके खिलाफ साइबर ठगी के 65 मामले लंबित हैं।

इसी तरह दीपक मंडल के खिलाफ अहिल्यापुर थाने में और श्रवण राय के खिलाफ गिरिडीह साइबर थाने में भी मामले दर्ज हैं।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

(The above story first appeared on LatestLY on Jul 03, 2025 04:40 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).