देश की खबरें | दिल्ली के पूर्व उपराज्यपाल नजीब जंग ने गालिब की शायरी का अंग्रेजी में अनुवाद किया
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. मिर्जा गालिब की शायरी को गैर उर्दू भाषी लोगों तक पहुंचाने और उन्हें समझने में मदद करने के लिए दिल्ली के पूर्व उपराज्यपाल नजीब जंग ने 18 वीं सदी के इस प्रसिद्ध शायर की रचनाओं के संग्रह का अंग्रेजी भाषा में अनुवाद किया है।
नयी दिल्ली, नौ अक्टूबर मिर्जा गालिब की शायरी को गैर उर्दू भाषी लोगों तक पहुंचाने और उन्हें समझने में मदद करने के लिए दिल्ली के पूर्व उपराज्यपाल नजीब जंग ने 18 वीं सदी के इस प्रसिद्ध शायर की रचनाओं के संग्रह का अंग्रेजी में अनुवाद किया है।
रेख्ता बुक्स ने जंग द्वारा अनुदित इस पुस्तक का प्रकाशन किया है । ‘‘दीवान ए गालिब : सरीर ए खामा’’ नामक इस पुस्तक का शुक्रवार की शाम यहां जारी किया गया ।
जंग ने कहा कि गालिब के काम को उन लोगों के समक्ष लाना उनका 50 साल से सपना रहा, जो इस महान शायर के बारे में जानने के लिए बेकरार हैं।
उन्होंने कहा, ‘‘उनकी गजलों को सुनने वाले, उनके लय को पसंद करने वाले श्रोताओं के सामने उनकर (गालिब के) रचनाओं को लाना एक सपना था ।’’
इस पुस्तक में गालिब के 235 गजल हैं और एक हजार शेर है।
रेख्ता फाउंडेशन के संस्थापक संजीव सर्राफ ने जंग को इसके लिए बधाई दी है।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)