जरुरी जानकारी | सीमेंस एनर्जी इंडिया के निदेशक मंडल का गठन, सुनील माथुर चेयरमैन नियुक्त

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on Information at LatestLY हिन्दी. सीमेंस लि. से अलग हुई ऊर्जा प्रौद्योगिकी कंपनी सीमेंस एनर्जी इंडिया लि. ने निदेशक मंडल का गठन किया है। कंपनी ने सीमेंस लि. के प्रबंध निदेशक और मुख्य कार्यपालक अधिकारी (सीईओ) सुनील माथुर को नवगठित निदेशक मंडल का चेयरमैन नियुक्त किया है।

नयी दिल्ली, एक अप्रैल सीमेंस लि. से अलग हुई ऊर्जा प्रौद्योगिकी कंपनी सीमेंस एनर्जी इंडिया लि. ने निदेशक मंडल का गठन किया है। कंपनी ने सीमेंस लि. के प्रबंध निदेशक और मुख्य कार्यपालक अधिकारी (सीईओ) सुनील माथुर को नवगठित निदेशक मंडल का चेयरमैन नियुक्त किया है।

कंपनी के मंगलवार को जारी बयान के अनुसार निदेशक मंडल की 25 मार्च, 2025 को हुई बैठक में नियुक्ति की मंजूरी दी गयी।

बयान के अनुसार, सभी जरूरी मंजूरी के बाद सीमेंस लि. से सीमेंस एनजी इंडिया लि. का अलग होना 25 मार्च, 2025 से प्रभाव में आ गया। सीमेंस एनर्जी इंडिया लि. की सूचीबद्धता वर्ष 2025 में पूरी होने की संभावना है

बयान के अनुसार, ‘‘सीमेंस लि. के प्रबंध निदेशक और मुख्य कार्यपालक अधिकारी तथा गैर-कार्यकारी गैर-स्वतंत्र निदेशक सुनील माथुर को नवगठित निदेशक मंडल का चेयरमैन नियुक्त किया गया है।’’

सीमेंस लिमिटेड के ऊर्जा कारोबार के प्रमुख रहे गिलहर्मे मेंडोन्का कंपनी के प्रबंध निदेशक और मुख्य कार्यपालक अधिकारी का कार्यभार संभालेंगे। वहीं सीमेंस लि. के ऊर्जा कारोबार के वित्त प्रमुख हरीश शेखर को कंपनी के कार्यकारी निदेशक और मुख्य वित्त अधिकारी के रूप में नियुक्त किया गया है।

निदेशक मंडल ने कैटालिस्ट एडवाइजर्स के संस्थापक केतन दलाल, सेवानिवृत्त आईपीएस अधिकार सुबोध कुमार जायसवाल और विमसन ग्रुप की निदेशक स्वाति सलगांवकर को कंपनी के स्वतंत्र निदेशक के रूप में नियुक्त किया है।

माथुर ने सीमेंस एनर्जी इंडिया लि. के नवगठित निदेशक मंडल का स्वागत करते हुए कहा, ‘‘मुझे निदेशक मंडल के गठन की घोषणा करते हुए खुशी हो रही है। मुझे उम्मीद है कि नयी टीम सीमेंस एनर्जी इंडिया को रोमांचक नए अध्याय की ओर ले जाएगी...।’’

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now