देश की खबरें | उत्तर प्रदेश में वन विभाग सड़कों के किनारे 1.14 करोड़ पौधे रोपेगा

लखनऊ, 29 जून उत्तर प्रदेश सरकार एक से सात जुलाई तक वन महोत्सव का आयोजन करेगी और पूरे प्रदेश में 35 करोड़ पौधे रोपे जाएंगे। एक आधिकारिक बयान में रविवार को यह जानकारी दी गई।

बयान में दावा किया गया कि वन विभाग सड़कों के किनारे 1.14 करोड़ पौधे लगाएगा।

इसमें कहा गया, ‘‘उत्तर प्रदेश में योगी आदित्यनाथ के नेतृत्व की सरकार धूमधाम से वन महोत्सव (एक से सात जुलाई) का आयोजन करेगी। मानसून में पूरे प्रदेश में 35 करोड़ पौधे लगाए जाएंगे।’’

प्रदेश में पौधारोपण के लिए कुल 2586 पौधशालाओं में 52.43 करोड़ पौधे तैयार किए गए हैं। वन विभाग सड़कों के किनारे 1.14 करोड़ पौधे लगाएगा।

वहीं उत्तर प्रदेश एक्सप्रेसवेज औद्योगिक विकास प्राधिकरण (यूपीडा) द्वारा एक्सप्रेसवे के समीप भी 2.50 लाख पौधरोपण किया जाएगा।

पौधारोपण अभियान के मिशन निदेशक दीपक कुमार के हवाले से जारी बयान में कहा गया कि मुख्यमंत्री की मंशा के अनुरूप 35 करोड़ पौधरोपण के लिए सारी तैयारियां पूरी हो गई हैं।

उन्होंने कहा कि शनिवार को मुख्यमंत्री ने इस संदर्भ में विभागीय अधिकारियों की भी बैठक ली थी।

आनन्द

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)