जरुरी जानकारी | भारतीय कंपनियों का विदेशी ऋण मई में 51 प्रतिशत घटकर 73.8 करोड़ डॉलर पर

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on Information at LatestLY हिन्दी. भारतीय कंपनियों का विदेशी ऋण इस साल मई में 51 प्रतिशत घटकर 73.84 करोड़ डॉलर रह गया। रिजर्व बैंक के आंकड़ों से यह जानकारी मिली है।

मुंबई, दो जुलाई भारतीय कंपनियों का विदेशी ऋण इस साल मई में 51 प्रतिशत घटकर 73.84 करोड़ डॉलर रह गया। रिजर्व बैंक के आंकड़ों से यह जानकारी मिली है।

कोविड-19 की दूसरी लहर बीच भारतीय कंपनियों के विदेशी कर्ज में बड़ी गिरावट आई है।

भारतीय कंपनियों ने मई, 2020 में बाह्य वाणिज्यिक ऋण (ईसीबी) से 1.49 अरब डॉलर जुटाए थे।

वहीं, मई, 2021 में जुटाया गया पूरा कोष स्वत: मंजूरी प्राप्त मार्ग से था।

इसके अलावा मई में एक भी कंपनी ने रुपये में जारी बांड या मसाला बांड से विदेशी बाजारों से धन नहीं जुटाया। कुछ यही स्थिति एक साल पहले इसी महीने में रही थी।

माह के दौरान बीडब्ल्यू ग्लोबल यूनाइटेड एलपीजी इंडिया प्राइवेट लि. ने पूंजीगत सामान के आयात के लिए 19.84 करोड़ डॉलर का विदेशी कर्ज जुटाया। रिन्यू सनवेव्स ने नई परियोजनाओं के लिए 14 करोड़ डॉलर और इंडियन ऑयल कॉरपोरेशन (आईओसी) ने कार्यशील पूंजी जरूरत को पूरा करने के लिए 10 करोड़ डॉलर जुटाए।

आंकड़ों के अनुसार टाटा एसआईए एयरलाइंस लि. ने पूंजीगत सामान आयात के लिए 11.04 करोड़ डॉलर विदेशी बाजारों से जुटाए।

अजय

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now

संबंधित खबरें