जरुरी जानकारी | भूषण स्टील पर अगली कार्रवाई के लिए ऋणदाता 2-3 दिन में फैसला करेंगे: पीएनबी एमडी
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on Information at LatestLY हिन्दी. भूषण स्टील एंड पावर लिमिटेड (बीएसपीएल) के ऋणदाता अगले कुछ दिन में कंपनी पर अगली कार्रवाई के बारे में फैसला करेंगे। पंजाब नेशनल बैंक (पीएनबी) के प्रबंध निदेशक और मुख्य कार्यपालक अधिकारी (सीईओ) अशोक चंद्रा ने बुधवार को यह जानकारी दी।
नयी दिल्ली, सात मई भूषण स्टील एंड पावर लिमिटेड (बीएसपीएल) के ऋणदाता अगले कुछ दिन में कंपनी पर अगली कार्रवाई के बारे में फैसला करेंगे। पंजाब नेशनल बैंक (पीएनबी) के प्रबंध निदेशक और मुख्य कार्यपालक अधिकारी (सीईओ) अशोक चंद्रा ने बुधवार को यह जानकारी दी।
उन्होंने कहा कि इस संबंध में उच्चतम न्यायालय से उस फैसले की समीक्षा करने का अनुरोध भी किया जा सकता है, जिसमें न्यायालय ने दीवाला प्रक्रिया के तहत जेएसडब्ल्यू स्टील को कंपनी को खरीदने से रोक दिया था।
पीएनबी के नेतृत्व में ऋणदाताओं के एक समूह ने 47,204 करोड़ रुपये के बकाया ऋण का दावा किया था और चूक के बाद ऋणदाताओं ने बीएसपीएल के खिलाफ दीवाला कार्यवाही शुरू की। इस प्रक्रिया में जेएसडब्ल्यू स्टील बीएसपीएल के लिए सफल बोलीदाता बनकर उभरी। उसने 19,700 करोड़ रुपये की पेशकश की थी।
उच्चतम न्यायायल ने अपने फैसले में कहा था कि बीएसपीएल को बंद करना होगा। ऐसे में कंपनी की संपत्ति बेचकर ऋणदाता अपने कर्ज की वसूली कर सकेंगे और उन्हें कम मूल्य मिलेगा।
चंद्रा ने कंपनी के तिमाही नतीजों की घोषणा के मौके पर कहा, ‘‘हम ऋणदाताओं के संपर्क में हैं और भविष्य की कार्रवाई पर निर्णय लेने के लिए अगले 2-3 दिन में बैठक करने जा रहे हैं।’’
उन्होंने कहा कि पीएनबी को बीएसपीएल के समाधान से करीब 3,000 करोड़ रुपये मिले हैं।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)