देश की खबरें | हिमाचल प्रदेश में पहले ड्राइव-इन कोविड-19 जांच केन्द्र की शुरुआत

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी.

धर्मशाला, 01 जुलाई हिमाचल प्रदेश में धर्मशाला-चंडीगढ़ राष्ट्रीय राजमार्ग पर बृहस्पतिवार को राज्य के पहले ड्राइव-इन कोविड-19 जांच केन्द्र की शुरुआत की गयी। अधिकारियों ने यह जानकारी दी।

कोविड-19 जांच केन्द्र का उद्घाटन करने के बाद उपायुक्त निपुण जिंदल ने कहा कि आने वाले दिनों में चरणबद्ध तरीके से राज्य के सभी बड़े पर्यटन स्थलों के अलावा कांगड़ा जिले में भी ड्राइव-इन कोविड-19 जांच केन्द्र की शुरुआत की जाएगी। उन्होंने बताया कि इन ड्राइव-इन कोविड-19 जांच केन्द्रों पर सुबह नौ बजे से अपराह्न एक बजे तक नमूने एकत्र किए जाएंगे और 15 से 20 मिनट के भीतर जांच की रिपोर्ट लोगों को दे दी जाएगी।

उपायुक्त जिंदल ने कहा, ‘‘टीकाकरण के साथ नियमित तौर पर जांच कराना भी आवश्यक है। कांगड़ा जिले में आज एक विशेष कोविड जांच अभियान की शुरुआत की गयी। राज्य के स्वास्थ्य विभाग की ओर से पर्यटन व्यवसाय से जुड़े सभी लोगों की जांच के लिए योजना तैयार की गई है। दुकानदारों और टैक्सी चालकों की भी जांच की जाएगी।’’

ड्राइव-इन कोविड-19 जांच केन्द्र प्रमुख राजमार्ग पर स्थापित किया गया है ताकि वहां से गुजर रहे लोग आसानी से अपनी कोविड की जांच करवा सकें। कोरोना वायरस संक्रमण को ग्रामीण इलाकों में फैलने से रोकने के लिए वहां जांच का दायरा बढ़ाया जाएगा और लोगों की औचक जांच की जाएगी।

इस अवसर पर सहायक जिलाधिकारी रोहित राठौर और मुख्य चिकित्सा अधिकारी डॉ. गुरदर्शन समेत स्वास्थ्य विभाग के कई अधिकारी भी मौजूद रहे।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now