देश की खबरें | आरएलपी विधायकों पर खरीद फरोख्त के आरोप लगाने वाले आप नेता के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज कराई: बेनीवाल

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. राष्ट्रीय लोकतांत्रिक पार्टी (आरएलपी) के संयोजक और नागौर सांसद हनुमान बेनीवाल ने बृहस्पतिवार को कहा कि राज्यसभा चुनाव में आरएलपी विधायकों की खरीद-फरोख्त का आरोप लगाने के लिये आम आदमी पार्टी के नेता विनय मिश्रा के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज करा दी गई है। उन्होंने कहा कि मिश्रा के खिलाफ उच्च न्यायालय में मानहानि का वाद दायर किया जायेगा।

जयपुर, नौ जून राष्ट्रीय लोकतांत्रिक पार्टी (आरएलपी) के संयोजक और नागौर सांसद हनुमान बेनीवाल ने बृहस्पतिवार को कहा कि राज्यसभा चुनाव में आरएलपी विधायकों की खरीद-फरोख्त का आरोप लगाने के लिये आम आदमी पार्टी के नेता विनय मिश्रा के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज करा दी गई है। उन्होंने कहा कि मिश्रा के खिलाफ उच्च न्यायालय में मानहानि का वाद दायर किया जायेगा।

बेनीवाल ने कहा कि भोपालगढ़ विधायक पुखराज गर्ग ने दिल्ली के द्वारका से आम आदमी पार्टी के विधायक और आप के राज्य प्रभारी विनय मिश्रा के खिलाफ जालूपुरा थाने में प्राथमिकी दर्ज कराई है।

मिश्रा ने ट्वीट में कहा था, ‘‘सुना है कि 3 में से दो विधायक का कहना है कि पैसे तो 40 करोड़ रुपये उन्होंने लिये, मुझे क्या मिला? मैं तो उसी को वोट दूंगा, जहां मेरा मन करेगा। विधायकों में हुआ विद्रोह।’’

एक अन्य ट्वीट में उन्होंने कहा, ‘‘एक हनुमान ने भगवान राम के लिये सब कुछ त्याग दिया। दूसरा हनुमान, भगवान राम जैसी राजस्थान की जनता के वोट को 40 करोड़ में बेच दिया। हे राम। घोर कलयुग, घोर कलयुग।’’

बेनीवाल ने यहां संवाददाताओं से बातचीत में कहा कि आम आदमी पार्टी के एक विधायक ने राज्यसभा चुनाव को लेकर जो आरोप लगाए, उनका कोई आधार नहीं है और केवल सस्ती लोकप्रियता हासिल करने के लिए इस तरह के हथकंडे आप द्वारा अक्सर अपनाए जाते हैं।

उन्होंने कहा कि भ्रष्टाचार को लेकर जो आरोप लगाए गए, उनका कोई प्रमाण उस विधायक के पास है तो उसे जांच एजेंसियों को क्यों नहीं दिया।

आरएलपी नेता ने कहा, ‘‘भाजपा व कांग्रेस दोनों को अपने विधायकों पर भरोसा नहीं और बाड़ेबंदी में तो पशुओं को रखा जाता है मगर जिस प्रकार चुने हुए जनप्रतिनिधियों को बाड़ेबंदी में रखा जा रहा है वो लोकतंत्र का अपमान है।’’

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now

\