देश की खबरें | किसानों का आंदोलन : दुष्यंत चौटाला को उम्मीद-केंद्र के प्रस्ताव से दूर होगा गतिरोध

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. दिल्ली की सीमा पर चल रहे किसानों के प्रदर्शन पर अपनी खामोशी तोड़ते हुए हरियाणा के उपमुख्यमंत्री दुष्यंत चौटाला ने बृहस्पतिवार को उम्मीद जतायी कि किसान अब अपना आंदोलन समाप्त कर देंगे क्योंकि सरकार ने एमएसपी और अन्य मांगों पर लिखित में आश्वासन दिया है।

एनडीआरएफ/प्रतीकात्मक तस्वीर (Photo Credits: ANI)

चंडीगढ़, 10 दिसंबर दिल्ली की सीमा पर चल रहे किसानों के प्रदर्शन पर अपनी खामोशी तोड़ते हुए हरियाणा के उपमुख्यमंत्री दुष्यंत चौटाला ने बृहस्पतिवार को उम्मीद जतायी कि किसान अब अपना आंदोलन समाप्त कर देंगे क्योंकि सरकार ने एमएसपी और अन्य मांगों पर लिखित में आश्वासन दिया है।

जननायक जनता पार्टी (जजपा) के नेता ने कहा कि उन्हें आशा है कि नए कृषि कानूनों के खिलाफ प्रदर्शन कर रहे किसान समझेंगे कि जब केंद्र ने लिखित में आश्वासन दिया है तो ‘‘यह उनके संघर्ष की जीत है।’’

यह भी पढ़े | West Bengal: बीजेपी अध्यक्ष जेपी नड्डा के काफिले पर हुए हमले को CM ममता बनर्जी ने बताया नौटंकी, कही ये बात.

उन्होंने उम्मीद जतायी कि किसान केंद्र के साथ सुलह पर पहुंचेंगे। उन्होंने संवाददाताओं से कहा, ‘‘जब लिखित में आश्वासन दिया गया है तो मुझे नहीं लगता कि मुद्दे को आगे ले जाने की जरूरत है।’’

चौटाला ने कहा कि वह किसानों के मुद्दे पर लगातार केंद्र के साथ संपर्क में थे और उनकी पार्टी ने भी कुछ सुझाव दिए हैं । उन्होंने कहा, ‘‘हमें उम्मीद है कि जल्द ही यह गतिरोध खत्म होगा। ’’

यह भी पढ़े | JEE Exam: अब एक वर्ष में चार बार होंगी जेईई की परीक्षाएं.

राज्य में भाजपा नेतृत्व वाली सरकार से हटने के लिए विपक्ष और हरियाणा के कुछ किसानों की ओर से दबाव का सामना कर रहे चौटाला ने कहा कि अगर न्यूनतम समर्थन मूल्य की व्यवस्था को खतरा होगा तो वह इस्तीफा दे देंगे।

उपमुख्यमंत्री ने अपने दादा और हरियाणा के पूर्व मुख्यमंत्री का हवाला देते हुए कहा, ‘‘चौधरी देवीलाल कहा करते थे कि सरकार किसानों की बात तब सुनती है जब सरकार में उनकी हिस्सेदारी होती है। हम और हमारी पार्टी किसानों की चिंताओं को सरकार के सामने रख रहे हैं’’

उनकी अपनी ही पार्टी के विधायकों द्वारा प्रदर्शनकारी किसानों का समर्थन करने के बारे में पूछे जाने पर चौटाला ने कहा, ‘‘मैं सबसे पहले किसान हूं, क्या मैं इससे इनकार कर सकता हूं।’’

विपक्षी कांग्रेस ने केंद्र में भाजपा नीत सरकार द्वारा लागू ‘‘किसान विरोधी’’ कानूनों का समर्थन करने और सत्ता से ‘चिपके’ रहने के लिए दुष्यंत चौटाला की आलोचना की थी।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now

\