Prabhakar Karekar Passed Away: प्रसिद्ध शास्त्रीय गायक प्रभाकर कारेकर का 80 वर्ष की आयु में निधन
जाने-माने हिंदुस्तानी शास्त्रीय गायक पंडित प्रभाकर कारेकर का मुंबई में निधन हो गया. वह 80 वर्ष के थे. कारेकर के परिवार ने एक बयान जारी कर बताया कि गायक पिछले कुछ समय से बीमार थे और उन्होंने शिवाजी पार्क इलाके में स्थित अपने आवास में बुधवार रात अंतिम सांस ली.
मुंबई, 13 फरवरी : जाने-माने हिंदुस्तानी शास्त्रीय गायक पंडित प्रभाकर कारेकर का मुंबई में निधन हो गया. वह 80 वर्ष के थे. कारेकर के परिवार ने एक बयान जारी कर बताया कि गायक पिछले कुछ समय से बीमार थे और उन्होंने शिवाजी पार्क इलाके में स्थित अपने आवास में बुधवार रात अंतिम सांस ली.
गोवा में जन्मे कारेकर ने ‘बोलावा विठ्ठल पहावा विठ्ठल’ और ‘वक्रतुंड महाकाय’ को अपनी सुरीली आवाज में गाया. वह एक उत्कृष्ट गायक और एक बहुत अच्छे शिक्षक थे. वह ‘आकाशवाणी’ और दूरदर्शन के एक ‘ग्रेडेड’ कलाकार थे. कारेकर ने पंडित सुरेश हल्दांकर, पंडित जितेंद्र अभिषेकी और पंडित सीआर व्यास के अधीन प्रशिक्षण प्राप्त किया था. यह भी पढ़ें : Chhatrapati Sambhaji Nagar Shocker: मेकअप करते समय प्रेग्नेंट महिला ने गलती से निगल ली बॉलपीन, डॉक्टरों की सजगता से बची जान, संभाजीनगर की हैरान करनेवाली घटना
उन्हें तानसेन सम्मान, संगीत नाटक अकादमी पुरस्कार और गोमंत विभूषण पुरस्कार सहित कई पुरस्कारों से नवाजा गया. कारेकर ने ऑर्नेट कोलमैन और सुल्तान खान के साथ फ्यूजन संगीत में भी हाथ आजमाया था. उनके तीन बेटे हैं.