देश की खबरें | भरतपुर के मंदिर के पुजारी को धमकी देने के मामले में आरोपी पूर्व पुजारी दंपति गिरफ्तार

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. राजस्थान के भरतपुर जिले के मथुरा थाना क्षेत्र में एक मंदिर के पुजारी को उदयपुर की घटना की तरह गला काटकर मारने की धमकी देने के मामले में पुलिस ने मंदिर के पूर्व पुजारी मनोज शास्त्री और उसकी पत्नी मनीषा को गिरफ्तार किया है। पुलिस ने इसकी जानकारी दी ।

जयपुर, 17 जुलाई राजस्थान के भरतपुर जिले के मथुरा थाना क्षेत्र में एक मंदिर के पुजारी को उदयपुर की घटना की तरह गला काटकर मारने की धमकी देने के मामले में पुलिस ने मंदिर के पूर्व पुजारी मनोज शास्त्री और उसकी पत्नी मनीषा को गिरफ्तार किया है। पुलिस ने इसकी जानकारी दी ।

भरतपुर पुलिस अधीक्षक श्याम सिंह ने बताया कि 14-15 जुलाई की रात कॉलेज परिसर स्थित हनुमान मंदिर में अज्ञात व्यक्ति द्वारा मंदिर के पुजारी ताराचंद के नाम एक पत्र चिपका दिया गया था। जिसमें लिखा था, "पंडित या तो मंदिर छोड़ दे नहीं तो तेरा सिर काट देंगे, 10 दिन का टाइम है मंदिर छोड़ दे नहीं तो तेरी मृत्यु निश्चित है।

उन्होंने बताया कि पत्र में आगे लिखा था जैसे उदयपुर में कन्हैया लाल के साथ हुआ वैसे ही तेरे साथ होगा।"

उन्होंने बताया कि मामले के लिये गठित टीम ने आसपास के सीसीटीवी फुटेज खंगाले, जिसमें 15 जुलाई की अलसुबह करीब 3:45 बजे एक अधेड़ उम्र का व्यक्ति साइकिल पर सवार होकर आता दिखाई दिया, जिसकी पहचान पूर्व पुजारी मनोज शास्त्री के रूप में हुई।

उन्होंने बताया कि पूर्व पुजारी मनोज शास्त्री को हिरासत में लेकर पूछताछ की तो उसने जुर्म स्वीकार करते हुए अपनी पत्नी मनीषा से पत्र लिखवाना बताया। इस पर दोनों को गिरफ्तार कर लिया गया।

उल्लेखनीय है कि मंदिर के पुजारी को शुक्रवार को धमकी का एक पत्र मिलने के बाद मंदिर की सुरक्षा कड़ी कर दी गई थी।

कुंज

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now

\